Как раскрутить группу, аккаунт ВКонтакте?

Страница 1 из 11
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Популярное в сети » Обо всем » Бизнес.
Бизнес.
Написал 22.11.2017 в 23:17 1Offline (Ур. 3)
Решили с мамой открыть в Питере небольшой цветочный магазин, мамина мечта. Заниматься всеми организационными вопросами - моя задача. Вот хотел бы узнать, с чего лучше начинать. Просто бизнесом я раньше никогда не занимался.
Поделиться:

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 22.11.2017 в 23:32 2Offline (Ур. 3)
Начните с аренды помещения. Я бы выбрал какой-нибудь спальный район, новостройки. Там у вас конкуренции будет меньше. Ну и цены на аренду не очень высокие.
Написал 22.11.2017 в 23:38 3Offline (Ур. 3)
Да, а еще нужно выбрать хорошего поставщика цветов, чтоб привозил цветы вовремя и всегда свежие, а если еще и не очень дорого, так вообще супер. Но начинать все-таки и правда нужно с помещения.
Написал 22.11.2017 в 23:47 4Offline (Ур. 3)
Я вот живу в спальном районе, но когда я хочу подарить жене цветы, мне приходится сделать очень много лишних телодвижений. Не подумайте, я не лентяй, просто у нас на районе нет банкоматов, а в немногочисленных цветочных магазинах рядом с домом принимают только наличные. Поэтому со стороны покупателя могу вам посоветовать завести терминал оплаты банковской картой, а лучше еще, чтоб была возможность оплаты бесконтактным платежом, с телефона например. Мне кажется, что онлайн касса с терминалом для карт - это просто необходимость сейчас для всех точек торговли. А продаются устройства такие вот здесь например - http://beznal-terminal.ru/online .
Сообщение отредактировал Rleynanett - Среда, 22.11.2017, 23:47
Написал 23.11.2017 в 22:49 5Offline (Ур. 2)
Прежде всего, нужно составить бизнес-план. От него во многом зависит успешность бизнеса. Желательно показать ваш бизнес-план знающему человек, чтобы он все оценил взглядом со стороны.
Написал 23.11.2017 в 22:59 6Offline (Ур. 2)
Если вы никогда не занимались бизнесом, то большая вероятность того, что вы не сможете объективно оценить необходимую сумму финансовых вложений, для того чтобы ваше дело стало прибыльным. Многие начинающие бизнесмены открывают дело, а уже потом осознают что им не хватает финансовых ресурсов для содержания бизнеса. Ведь не зря, по статистике, 90% начинающих предпринимателей разоряются. Поэтому советую вам хорошенько рассчитать все необходимые вложения. Но если вдруг что-то пойдет не так, не паникуйте. В такой ситуации можете обратится в инвестору. Частный инвестор в России, на сегодняшний день это уже не редкость, как было 10-15 лет назад. Вот, можете сами почитать здесь.
Написал 24.11.2017 в 12:15 7Offline (Ур. 1)
Как минимум идти в налоговую и открывать ИП
Написал 25.11.2017 в 17:01 8Offline (Ур. 1)
Раз уж вы уже взялись за организационные вопросы, то вам нужно прежде всего зарегистрировать ваш цветочный магазин, как отдельное юридическое лицо, чтобы не возникло проблем с ФНС. Это только со стороны кажется легким делом. А на самом деле, бумажная волокита может длится месяцами. А потом еще периодически придется подавать документы в ФСС. Если вы не готовы тратить массу времени на подачу квартальных и ежемесячных документов в очередях, то лучше воспользуйтесь одним из интернет-сервисов подачи документов. Вот, к примеру, этим. Тут, кстати, вы можете подробно почитать про ресурс Госуслуги, личный кабинет и его создание.  Это существенно сэкономит ваше время и нервы.
Сообщение отредактировал Frenki - Воскресенье, 26.11.2017, 22:25
Написал 03.12.2017 в 13:11 9Offline (Ур. 1)
Для вашего будущего бизнеса, для качественного и продуктивного открытия, могу посоветовать хороший сервис по услуге рассылке смс http://zazumedia.ru/sms/ по вашей базе клиентов или по их базе. Это эффективный метод предоставления информации о вас вашим существующим клиентам, а так же отличный способ заявить о себе новым  клиентам.
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Популярное в сети » Обо всем » Бизнес.
Страница 1 из 11
Поиск: