Страница 1 из 11
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Популярное в сети » Обо всем » Три сита (онлайн притча)
Три сита
Написал 29.09.2015 в 22:14 1Offline (Ур. 5)
Однажды к знаменитому Сеократу пришёл молодой человек и попытался показать ему свеженаписанный текст на своём Айпаде. Он нашёл Сеократа на мягкой подушке в антикафе, листающим новости в смартфоне.
— Привет, Сеократ, я тут написал статью про…
— Стоп, подожди! – прервал он. – Ответь мне сначала на вопрос: просеял ли ты то, что написал и хочешь показать мне, через три сита?
— Какие ещё три сита? – удивился молодой фрилансер.
— Да ты смотрел хоть один вебинар по маркетингу?! Вначале прогони свой текст через три сита, а только потом публикуй!
— И что именно мне нужно сделать?
— Первое — это сито краткости. Лаконичен ли твой текст настолько, что вмещает в себя всю необходимую информацию, но при этом отлично запоминается?
— Я немного вышел за лимит знаков, но только ради дополнительной информации.
— Хорошо. А просеял ли ты свой текст через второе сито? — с издёвкой спросил Сеократ.
— Что? Я не… какие, нафиг, сита? Что это вообще такое…
— Второе сито — сито продвижения. Способствует ли твой текст рекламе, не навязчив, но настойчив он? И ты, конечно же, не забыл про ключи?
Фрилансер порылся в кожаной наплечной сумке.
— Да не забыл, вот они…
Сеократ покачал головой.
— В конце концов, ты должен воспользоваться третьим ситом — ситом вирусности. Если я прочитаю твою статью, то я захочу поделиться ею с друзьями, закинуть в твиттер с хэштегами?
— Это просто хорошая статья, её интересно читать.
— Хорошие статьи нам на*уй не нужны, нам нужен годный контент.
— Послушай, это уже не смешно, Сеократ. Мы все давно переживаем за тебя, ты сильно изменился после того, как стал подписываться на все эти паблики для СММщиков и маркетологов…
— Всё, мне пора на коворкинг по стартапам! — Сеократ ушёл, но через минуту вернулся,
— Слушай, займи мелочь на проезд.

(с) неизвестный автор
Поделиться:
Все сказанное исключительно ИМХО.
С уважением, wen.

Победит тот, кто умнее (с)

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 01.10.2015 в 23:32 2Offline (Ур. 1)
!
Написал 18.10.2015 в 17:41 3Offline (Ур. 1)
5424
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Популярное в сети » Обо всем » Три сита (онлайн притча)
Страница 1 из 11
Поиск: