• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Популярное в сети » Форум вебмастеров » Сайтостроение » Премиум ucoz - новые, дорогие тарифы в системе.
Премиум ucoz - новые, дорогие тарифы в системе.
Написал 27.03.2016 в 07:18 1Offline (Ур. 5)
Сегодня узнал о новом обновлении в системе ucoz, а точнее о повышении цен на тарифы ucoz и новых функциях, которые, к сожалению, доступны только на дорогих тарифах, начиная от 7 долларов.


Все тарифы вы сможете просмотреть на сайте от ucoz, на котором администрация выложила официальные данные по новым тарифам на юкоз - tariffs.ucoz.net, все тарифы начнуть действовать в обязательном порядке с 7 сентября этого года. А пока вы можете продлить свои услуги или отключение рекламы на большой срок, ибо теперь, чтобы ее отключить мы будем платить от 5.99$ вместо 3, видно разницу сразу.
Самый дешевый тариф на ucoz это "Минимальный", стоимостью 2.99$. Но его теперь даже за тариф нельзя считать, ибо подключив его мы не отключим полностью рекламу ucoz, мы только перенесем ее вниз сайта и уменьшим ее размер до 70px. А ведь многие и покупают премиум только из-за отключения рекламы или покупают как отдельную услугу. А теперь даже отдельно отключение рекламы ucoz нельзя купить, ее с 7 сентября просто не будет, будут лишь тарифы указанные на сайте. Это очень плохо для тех пользователей, которые только ее и оплачивали.

Вот так будет уменьшенная реклама на сайте, который оплатил тариф "Минимальный".
Следующий тариф ucoz "Базовый" его цена 5.99$, данный тариф уже содержит полное отключение рекламы на ucoz сайте, а также дополнительно авторезервирование сайта раз в 2 недели, то есть бекап сайта автоматически, удобная штука, если вас часто взламывают. Плюс 1 обращение в платную техподдержку юкоз.
Самый хороший, на мой взгляд, тариф "Оптимальный" в нем содержится + 10 ГБ места на диске вашего сайте, так же автобекап 3 последних, плюс 3 обращения в техподдержу ucoz. Самое вкусное, новый СЕО модуль, который позволяет менять url модулей, мониторить позиции в поисковых системах, ускорять индексикацию вашего сайта, благодаря пингованию от Яндекса.

⇒ Преимущество получили тарифы "Максимальный" и "Магазин", на них не нужно отдельно покупать отключение рекламы, php скрипты, которые доступны после оплаты и модуль магазин. Покупая это все вместе вебмастер экономит приличную сумму денег. Так как покупает как бы оптом несколько услуг. Вот им действительно теперь выгоднее, а что нам, простым смертным, которые оплачивают лишь отключение рекламы. Придется покупать тариф, которые на 2$ дороже обычного отключения, вот так вот.
Из-за этого с ucoz собирается уйти приличное количество человек. Но думаю администрация одумается и оставит стандарное отключение рекламы, ну или снизит цену на тариф "Базовый", за счет уменьшения дискового пространства или количество обращений в техподдержку.
Читал я тут блог Дмитрия, администратора uGuide.ru  и наткнулся на обсуждение новых тарифов. Процитирую его.
Ну а тем, кто в комментариях рассказывает о том, как он перейдет на связку домен + хостинг + WP, DLE и прочее, я хотел бы пожелать удачи. Видимо они понятия не имеют, что представляют собой эти движки и на какие мучения они себя этим обрекут. Не говоря уже о том, что этот "финт" однозначно обойдется еще дороже!⇒ Ну так вот, Дмитрий вовсе не прав, людям, которые разбираются в движках ничего не стоит подправить какую-либо ошибку на его сайте. Да и мучений особо там нет, главное вначале установить движок на хостинг нормально и своевременно оплачивать его, а дальше все как и в системе ucoz, наполняешь сайт и продвигаешь в поисковых системах.
Главное не делать ненужных действий в движке, типо поменять код, который не нужно менять. 
⇒ Может, переезд с ucoz на движок и обойдется дорого, но все остальное будет гораздо дешевле, так что если решили переезжать, то можете переехать, но сначала разберитесь и познакомьтесь с движком, на который вы решили переносить свой сайт, попросите или закажите настройку движка на хостинге у профессионалов, чтобы раз и навсегда забыть о мучениях, которые могут вас обречь в дальнейшем.


Конечно проще смериться с новыми ценами на тарифы ucoz, особенно если у вас в этой системе большой и многопосещаемый сайт, который при переносе на движок может потерять свои позиции в поисковых системах, лучше не рисковать.
Поделиться:

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 28.02.2017 в 21:49 2Offline (Ур. 1)
Пользуюсь тарифом Оптимальный.
Считаю, что цена на него совсем не оптимальная
Написал 07.04.2019 в 15:41 3Offline (Ур. 1)
Еще пару лет назад считал юкоз самым достойным конструктором сайтов, но то что они сделали из этого сервиса за пару лет (одна видео реклама чего стоит), плюс блокировка на индексацию сайта и прочее и прочее и прочее - к сожалению уже не советую, более - не рекомендую, УВЫ sad
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Популярное в сети » Форум вебмастеров » Сайтостроение » Премиум ucoz - новые, дорогие тарифы в системе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: