• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум Periscope » Не приходит код подтверждения для Перископа, решаем проблему
Не приходит код подтверждения для Перископа, решаем проблему
Написал 28.11.2016 в 14:53 1Offline (Ур. 10)
Почему не приходит код подтверждения для Periscope?

Итак, почему не приходит код в Перископе? Это бывает по нескольким причинам:
неправильно указанный номер при регистрации в приложении;
программный или аппаратный сбой мобильного устройства;
высокая нагрузка на сервер Periscope либо оператора связи;
техническая проблема со стороны самого приложения.
Условно их можно разделить на проблемы со стороны приложения и пользователя. Давайте рассмотрим их подробнее.
Когда виноват пользователь…

Можно выделить несколько причин, по которым в процессе регистрации на телефон не приходит код подтверждения для Periscope. Одна из наиболее распространенных ситуаций– неправильно указанный номер телефона для получения цифровой комбинации. Очевидно, что решить такую проблему очень просто: в окне приложения, где нужно вводить полученные цифры, следует вернуться назад и повторить ввод телефонного номера. Будьте внимательны – сперва указывается страна вашего местонахождения, после чего вводится номер без первой цифры (+7 для России).
почему не приходит код подтверждения
Даже если вы перепроверили свой номер несколько раз и точно уверены, что используете верный его вариант, но смс-сообщение так и не приходит, возможно, проблема в вашем аппарате. Чтобы убедиться в этом (либо в обратном) перезагрузите устройство, если Перископ не присылает код в течение длительного времени после отправки. Возможно, сообщение появится сразу после того, как аппарат будет включен. На современных смартфонах можно поступить еще проще – включить и отключить режим «В самолете». Если код ранее пришел, но не отобразился, способ поможет.
Когда виноват сервис…

почему Перископ не присылает кодТак как Periscope – очень популярный сервис, он ежедневно терпит большие нагрузки со стороны нескольких миллионов пользователей одновременно. Если с вашим телефоном все в порядке, но вы все еще задаетесь вопросом о том, почему не приходит смс с Перископа, возможно, вам стоит подождать, пока упадет нагрузка на сервер. Подобная проблема может наблюдаться и со стороны вашего мобильного оператора, – в праздничные дни и в вечернее время нагрузка на сеть заметно больше, поэтому пересылаемые смс-сообщения приходят не так быстро, либо вовсе теряются.
Почему не приходит код в Перископе, если видимых тому причин вы не видите? Не переживайте, скорее всего проблема в работе самого приложения. Дело в том, что сервис пока еще молодой, поэтому ошибки и сбои в его функционировании на этапе доработки – обычное дело. Если код не доходит до вашего телефона именно в связи с этим, можно обратиться за помощью к технической поддержке приложения, отправив описание своей проблемы по адресу help@periscope.tv . Этот же способ позволит решить и другие вопросы, например, как включить уведомления в Перископе или каким образом настроить показ собственной трансляции. Пишите!
Как по-другому зарегистрироваться в Перископе?

У вас постоянно повторяется проблема с запросом для регистрации? Тогда вы можете пройти ее при помощи Твиттера. В случае, если у вас уже есть аккаунт в данном социальном сервере, при регистрации в Periscope вместо пункта «Войти с помощью номера телефона» выберите «Войти с помощью Твиттера». Вам необходимо будет подтвердить факт владения аккаунтом в Твиттере (достаточно будет нажать кнопку «Разрешить»). Таким образом, у вас отпадет необходимость в получении комбинации для подтверждения регистрации в приложении – активация с помощью Твиттера более надежна и займет максимум 15-20 секунд. Согласитесь, что это удобно!
Будьте внимательны в процессе регистрации – четко следуйте инструкции и правильно вводите
Поделиться:

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум Periscope » Не приходит код подтверждения для Перископа, решаем проблему
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: