• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум Periscope » Грамотная раскрутка аккаунта в Periscope
Грамотная раскрутка аккаунта в Periscope
Написал 28.11.2016 в 14:56 1Offline (Ур. 10)
Какую пользу приносит раскрученный аккаунт в Перископе?

Прежде чем говорить о том, как раскрутить Перископ, выясним полезность этого приложения. Возможности Перископа позволяют легко влиять на большое количество людей. Пользователи могут:
продвигать свой товар или услугу;
зарабатывать на рекламе;
постоянно снимать свой лайфстайл;
находить друзей и общаться с ними.
Как мы видим, на Перископе можно не просто стримить, но и неплохо зарабатывать. Если ваш аккаунт не пользуется популярностью, или в нем попросту нет подписчиков, то здесь нужна грамотная раскрутка Перископ.
В интернете можно найти кучу разных методик. Мы будем рассматривать только те, которые приносят результат.
Особенности грамотного продвижения

раскрутка periscope Практически для любого интернет-портала предусмотрено два варианта продвижения: использование платных сервисов с различными возможностями и самостоятельная раскрутка. Рассмотрим более подробно первый вариант.
Для того чтобы быстро набрать подписчиков в Перископе, нужно использовать платные сервисы. Использование платных сервисов по раскрутке Periscope подразумевает то, что вам будут гарантировать выполнение ваших требований за определённую плату. Слава популярных блогеров, звезд шоу-бизнеса или других популярных людей, появилась не просто так. Их результат — это заслуга грамотного продвижения и популяризации за счет различных инструментов, которые позволяют влиять на людей. Наиболее популярными, являются телевидение и интернет. Вернемся к нашему Перископу. Если вы хотите получить быстрый и качественный результат, то используйте платные сервисы для продвижения в Перископе.
Важно: есть и бесплатные сервисы на реферальной основе. Лучше не тратить время на подобные ресурсы. Существенной пользы это не принесет, а времени отнимет много.
Использование бесплатных инструментов для привлечения аудитории

Первое, что вам нужно — это грамотно заполнить ваш профиль. Если ваша целевая аудитория русскоговорящая, то заполните описание профиля только на русском языке. Учитывайте, что если ваш профиль заполнен, то при поиске, вам отдадут большее предпочтение. И перед тем, как набрать зрителей в Перископе, нужно больше внимания обращать на профиль, постоянно экспериментировать и искать золотую середину. В этой сфере главное понять, чего хочет ваша целевая аудитория. Это позволит быстро набрать подписчиков в Periscope за счет нужного контента.
как попасть в топ
Постарайтесь набрать постоянных читателей в Перископе, которые будут обеспечивать вам стабильный рейтинг просмотров. Это можно получить за счет регулярных кастов. Нужно постоянно следить за тем, чтобы ваши касты были интересные, а также относились сфере, которая указана в профиле.
Укажем на список действий, которые позволят дополнительно набрать людей в Перископе:
имейте в наличии подходящее оборудование для увеличения качества кастов (монопод, селфи палку, различные подставки, микрофон и т. д. );
размещайте ссылки в социальных сетях;
используйте возможности максимального фоловинга и подписывайтесь на максимальное количество людей;
просите ставить лайки;
для поиска новых зрителей используйте возможности геолокации;
перед запуском трансляции оповестите об этом своих подписчиков.
Минимум из вышеуказанных действий, поможет повысить привлекательность и эффективно раскрутить Periscope.
Важно: старайтесь обращать внимание на процент удержания зрителя. Очевидно, что чем дольше пользователь смотрит вашу трансляцию, тем больше вероятность попасть в ТОП в Перископе. Поэтому, перед началом каста, нужно продумать, чем вы будете удерживать свою аудиторию.
Дополнительные советы новичкам

Если привлечь людей в Перископе, то, имя постоянное количество зрителей, можно продавать рекламу. Реклама в Перископе отнимает не так много времени, а дополнительное денежное вознаграждение будет положительно влиять на вашу деятельность. Найти рекламодателя очень легко! Для этого нужно составить предложение, которое будет показывать, что рекламодателю будет выгодно размещаться у вас.
Важно: обязательно сохраняйте все ваши трансляции. Сервисом Перископа предусмотрено, что все трансляции хранятся сутки, а затем удаляются. Чтобы сохранить все ваши касты зарегистрируйтесь на www.katch.me. Чем дольше ваш контент будет существовать, тем большей популярностью он будет пользоваться.
Продвижение в Periscope отнимает не так много времени. Создать популярный аккаунт можно в течение нескольких месяцев. Важно выбрать стратегию продвижения и следовать ей. А постоянное отслеживание результатов покажет эффективность ваших действий. В противном случае нужно будет все менять.
Также для набора подписчиков в Periscope можно использовать другие аккаунты. Для этого нужно договариваться с другими стримерами о взаимной рекламе. Сегодня некоторые перископеры объединяются для того, чтобы увеличить охват аудитории и привлечь больше пользователей к себе на канал. Как и в случае с рекламой, вам нужно создать хорошее предложение, которое заинтересует других пользователей. Возможно, для этого потребуется заплатить денег. Лучше всего использовать взаимный пиар.
Важно: пиарить Перископ можно на всевозможных площадках, которые пользуются большой популярностью (блоги, социальные сети, сайты, баннеры).
Таким образом, предоставленных нами методик хватит для того, чтобы раскрутить Перископ. Если у вас есть практический опыт, то поделитесь своими впечатлениями. Помогите другим пользователям и напишите свою историю раскрутки Перископа. Надеемся, что наша статья вам помогла. Успехов!
Поделиться:

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум Periscope » Грамотная раскрутка аккаунта в Periscope
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: