• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум Periscope » Как сохранять, восстанавливать трансляции и переходить в ар
Как сохранять, восстанавливать трансляции и переходить в ар
Написал 28.11.2016 в 15:02 1Offline (Ур. 10)
Как сохранить трансляцию в Periscope?

Если вы недавно скачали и начали пользоваться приложением, возможно, вы еще не знаете, как сохранить видео с Перископ на свой телефон, планшет или компьютер. В этом нет ничего сложного, но перед тем, как приступить к непосредственной настройке, необходимо ознакомиться с принципом работы программы.
Само приложение не располагает ресурсами, подобными YouTube и все транслируемые сюжеты сохраняются лишь на протяжении 24 часов. Далее данные автоматически удаляются. От видео остается только упоминание в архивах Перископа — название и системная запись с датой проведения.
Что понадобится для хранения видеозаписей Periscope?

сохранение трансляцииДля того чтобы сохранить транслируемую видеозапись понадобится использовать ресурсы самого смартфона или планшета. Перед тем как сохранить видео с Перископа на телефон, стоит заранее подготовить свободное пространство на встроенной или внешней памяти. Последняя, в большинстве случаев, с современными Android-устройствами представлена одной из карт расширения SD. Благодаря общепринятым форматам и переходникам она может быть использована на различных устройствах.
Это даст возможность перемещать видео на свои ноутбуки, стационарные компьютеры или другие устройства без необходимости подключения самого смартфона. Подобный вариант станет оптимальным способом перемещения видео для профессиональных блоггеров. Это объясняется тем, что скорость передачи габаритных проектов по сети может стать не только более продолжительным процессом, но и затратным в случаях, когда используется мобильная сеть. Видео, сохраненное на внешнюю память, будет содержаться в папках галереи.
Также можно получить доступ к внутренней памяти устройства и SD карты по средствам USB шнура, подключив телефон в режиме передачи файлов.
Как сохранить видео из Periscope на свой мобильный гаджет?

На практике существует два варианта сохранения видеозаписи. Первый, для которого понадобится место на Android или IOS устройстве легко осуществляется из самого приложения. Сохранение материалов можно настроить для постоянного использования или для конкретного случая. В первом варианте необходимо:
завершить трансляцию;
нажать на кнопку «Сохранить в галерею».
сохранение видео с Перископ
Перед тем же, как сохранить запись в Перископе на постоянной основе потребуется:
перейти на вкладку с изображением пользователей;
нажать иконку вашего профиля, расположенную в верхнем правом углу;
нажать на вкладку настройки;
прокрутить страницу до вкладки автоматическое сохранение трансляции;
переместить ползунок настройки в активное состояние.
сохранение ролика
После этого рекомендуется проверить сохраняется ли история трансляций в Перископе на самом устройстве. Для этого необходимо перейти в соответствующую папку в галереи или файловом менеджере смартфона. Также убедиться в активации настройки можно просмотрев историю трансляций в приложении. В последнем случае необходимо подождать 24 часа, отведенные для хранения абсолютно всех видео.
Как сохранить чужое видео из Перископа?

Второй вариант является универсальным и также имеет два способа выполнения. Первый наиболее простой. В нем будет использоваться специальный сайт с внедренным в него скриптом. Для этого понадобится:
открыть браузер на интересующей странице пользователя (может быть как ваша личная, так и чужая);
выбрать интересующее видео;
нажать кнопку «Play»;
скопировать отобразившуюся в адресной строке ссылку;
перейти на сервис naperiscope.ru;
вставить ссылку в поисковую строку;
нажать кнопку скачать и выбрать место для хранения видео.
использование скрипта
Для другого же способа, перед тем как сохранить свою или чужую трансляцию Перископа, понадобиться лично вооружится скриптом на компьютере. Для скачивания вторым методом необходимо выполнить следующую последовательность действий:
загрузить скрипт с Яндекс Диска (https://yadi.sk/d/U0O8KpzvkzF9F);
распаковать его в удобную для вас папку;
запустить файл формата bat «Start»;
получить ссылку на видео способом, описанным выше;
в открывшееся, после запуска программы, окошко CMD вставить значения URL;
нажать Enter и подтвердить форматирования видео;
забрать файл из папки «Videos» в корне скрипта.
Вооружившись скриптом или сервисом, описанным выше, пользователь сможет загружать свои и чужие видео сразу же на собственный компьютер.
сохранение ролика
Как восстановить видео в Перископе?

Восстановить трансляцию в Перископе можно только на протяжении первых 24 часов после ее окончания. К сожалению, сервис не хранит видеоинформацию пользователей более суток. Если же вы забыли нажать кнопку сохранения в галерею после окончания вещания или у вас отсутствует активация функции автоматического сохранения, восстановить видео программными средствами уже будет невозможно.
Тем не менее, существует шанс, что необходимая вам трансляция появится на просторах YouTube, RuTube или других мене известных сервисов видеохостинга. Такой вариант маловероятен в случае, если вы не имеете необходимой популярности в интернете и желаете найти собственное произведение. Когда же ведутся поиски трансляций звезд или популярных блоггеров, вероятность попадания таких записей на YouTube и RuTube очень велика.
Сохраняется ли история в Перископе?

Задаетесь вопросом «сохраняется ли история ваших и чужих трансляций в Перископе?». В этом случае ответ положителен. Вся история созданных когда-либо записей есть в аккаунте пользователя. Чтобы просмотреть собственный архив трансляций в Periscope понадобится:
перейти на вкладку c иконкой пользователей;
открыть собственную страницу со статистикой, нажав в верхнем правом углу соответствующую кнопку;
нажать на пункт «Трансляции».
После этого в приложении Перископ откроется вся история трансляций, где можно будет просмотреть информацию о дате ее проведения.
Чтобы попасть в архив другого пользователя, нужно зайти на его страницу через браузер. В левой колонке будут отображены все видео, снятые интересующим человеком.
Перед тем как сохранить трансляцию в Перископе необязательно включать пункт автоматической записи в память. Но активация сохранения видео на постоянной основе в галерею позволит не волноваться о возможной потере сюжета при несвоевременном ручном включении функции. Правильная настройка приложения не потребует много времени, но предоставит пользователю не что иное, как возможность в Перископе посмотреть старые трансляции без лишних проблем, а также поделится ими на YouTube. А как вам удобнее сохранять видеосюжеты в Перископе?
Поделиться:

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 14.12.2016 в 13:13 2Offline (Ур. 1)
smile
Написал 21.12.2016 в 20:49 3Offline (Ур. 1)
yjhv
Написал 31.12.2016 в 00:01 4Offline (Ур. 1)
сохраняются автоматом все
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум Periscope » Как сохранять, восстанавливать трансляции и переходить в ар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: