• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум Periscope » Почему отсутствует звук в Persicope?
Почему отсутствует звук в Persicope?
Написал 28.11.2016 в 15:02 1Offline (Ур. 10)
Отсутствие звука является настоящей проблемой, ведь оно лишает смысла любую видеотрансляцию. Для того чтобы решить проблему, нужно определить из-за чего она возникла. Существует несколько причин подобного положения дел. А именно:
технические проблемы устройства: сюда можно отнести различные неполадки и поломки встроенных микрофонов и динамиков, кроме того, звуковое сопровождение может пропасть из-за программной ошибки ОС;
отсутствие стабильного подключения к сети: слабый сигнал подключения может привести к тому, что звуковая дорожка просто не будет успевать подгружаться;
системная ошибка;
отсутствие кодеков;
ошибка приложения.
Чтобы определить причину, убедитесь, что интернет-подключение стабильно, а также перезагрузите устройство, чтобы исключить вероятность системной ошибки. Если несмотря на это в Перископе отсутствует звуковое сопровождение, значит проблема возникает у самого устройства (неисправность оборудования или отсутствие кодеков).
Как включить звук в Periscope?

нет звука в ПерископеЕсли вы испытываете сложности с передачей голоса во время вашей трансляции, проверьте, что микрофон включен. Это достаточно банальная, но распространенная причина. Если же вы не слышите другие трансляции, значит корень проблемы несколько глубже.
Для начала проверьте, присутствует ли звук при работе с другими приложениями и программами телефона. Работает ли динамик при разговоре? Правда, многие телефоны имеют разные динамики для разговоров и мультимедиа:
если звук отсутствует во всех программах, значит, скорее всего, неисправен динамик, со временем он мог просто выйти из строя;
если звуковое сопровождение отсутствует только в Periscope, значит проблема связана именно с работой этой программы.
В первом случае, вам необходимо отнести смартфон или планшет в сервисный центр для диагонистики и ремонта.
Во втором случае, попробуйте перезапустить устройство, а если и это не помогло — переустановить приложение, удалив его и скачав занова с Google Play или App Store. Перископ является сравнительно молодым приложением, поэтому разного рода ошибки ему свойствены. Также проверьте скорость соединения с интернетом. Попробуйте использовать WI-FI, если устройство или оператор не поддерживают стабильное скоростное подключение к Сети.
Еще одной вероятной причиной может являться отсутствие кодеков, необходимых для правильного воспроизведение видео на устройстве. Чтобы исправить эту проблему, вам необходимо скачать их и установить на смартфон/планшет. Например, для платформы Android подойдут кодеки,устанавливаемые вместе с плеером MX.
Как включить звук уведомления?

Функционал Periscope позволяет вести видеотрансляции в прямом эфире. Для того чтобы вы не пропустили нужную трансляцию интересного вам человека, приложение способно уведомлять вас с помощью звукового сигнала.
Для того чтобы включить звуковой сигнал зайдите в настройки приложения. Первой же строчкой там находится пункт “Уведомления”.
настройка звука уведомлений
Здесь вы можете настроить их по собственному желанию:
звук уведомления — здесь вы можете выбрать форму уведомления;
пользователь в прямом эфире — включив уведомление, вы будете получать сигнал каждый раз, когда кто-то из пользователей, которых вы читаете, начнет видеотрансляцию;
пользователь поделился трансляцией — в таком случае вы будете получать уведомление, когда кто-то из пользователей, которых вы читаете, поделится какой-либо видеотрансляцией другого пользователя;
пользователь читает вас — программа будет уведомлять, когда кто-то подпишется на ваш аккаунт;
предлагаемые трансляции — Periscope время от времени будет предлагать некоторые интересные видеотрансляции.
Таким образом, благодаря данной статье вы сможете настроить звук и уведомления вашего Periscope.
Поделиться:

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум Periscope » Почему отсутствует звук в Persicope?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: