• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум Periscope » История создания Periscope и обзор сервиса
История создания Periscope и обзор сервиса
Написал 28.11.2016 в 15:05 1Offline (Ур. 10)
Кто создал перископ

Многие пользователи сервиса ничего не знают о том, кто придумал перископ и почему данное приложение собрало настолько большую аудиторию буквально за считанные месяцы. В 2014 году двум друзьям, Кэйвону Бикпуру и Джо Бернштейну, пришла в голову идея для нового стартапа: создание отдельного сервиса для стриминга видео в режиме реального времени с любой точки земного шара.
создатели Periscope
По словам самих разработчиков, Бикпур был главным создателем Periscope, который продумывал принцип работы и будущий функционал. После составления детального плана работы друзья разрабатывали программную часть проекта, на этом этапе основным разработчиком перископа был Бернштейн. Бета версия программы вышла в феврале 2014 года. По началу проект назывался Bounty. Благодаря масштабной рекламной кампании, число пользователей новой социальной сети начало стремительно возрастать и уже в апреле 2014 года сервис принес своим создателям $ 1,5 млн. долларов дохода. Однако, со временем пользователи стали жаловаться на частые баги в работе Перископа и на недостаток качественного контента.
Bounty был Перископом
В январе 2015 года владельцы социальной сети Twitter выкупили концепцию и все права на сервис Bounty и переименовали его в Periscope. Благодаря активному продвижению в Твиттере, Перископ обрел еще большую популярность. Разработчики временно остановили работу сервиса, чтобы устранить существующие неполадки, и уже в марте 2015 года была запущена тестовая версия приложения, которая стала доступна пользователям AppStore. Спустя два месяца состоялся релиз приложения и для устройств, работающих на платформе Android.
Twitter выкупил Periscope
В августе 2015 года на официальном аккаунте сервиса Перископ в Твиттере было объявлено о том, что количество пользователей приложения превысило отметку в 10 миллионов пользователей. Такой результат притока пользователей является рекордным со времен создания приложения Snapchat (программа для моментального обмена фото и видеофайлами с выбранными аккаунтами, всего за 5 месяцев работы аудитория приложения насчитывала 50 млн. пользователей).
Рост числа пользователей Periscope
Особенности приложения

Перископ – это социальная сеть, которая предназначена для ведения видеотрансляций с любой точки земного шара. Особенности программы:
возможность входа в Перископ без создания нового аккаунта. Используется ваш существующий аккаунт в твиттере;
поиск трансляций, которые находятся в прямом эфире по всему земному шару. Приложение содержит встроенную карту земного шара, которая показывает как активные, так и уже завершенные пользовательские трансляции;
каждый пользователь может создавать персональные трансляции. Завершенные трансляции хранятся в вашем профиле только 24 часа, по истечению суток все видео безвозвратно удаляются. Если вы хотите сохранить трансляции, в программе доступна функция скачивания видео в галерею устройства.
Вход в Periscope
Аналоги Перископа

Безусловно, концепция создания такой социальной сети не является новинкой. Существуют и аналоги Перископа.
YouTube. Популярный видеохостинг является аналогом Periscope. На YouTube вы можете не только просматривать и загружать видео, но и создавать прямые трансляции. Однако, большое количество пользователей сталкиваются с трудностями загрузки дополнительного программного обеспечения для стриминга видео. Также пользователи могут создавать трансляции только через ноутбуки или ПК, в которых есть веб-камера. В Periscope же можно создавать прямые эфиры прямо с вашего смартфона, никакое дополнительно программное обеспечение загружать не нужно.
Meerkat -- аналог Periscope
Meerkat- это приложение похожее на перископ, которое также предназначено для стриминга видеотрансляций, однако Meerkat доступно лишь для пользователей OS Android.
Periscope – открой для себя весь мир

Перископ обрел огромную популярность в период с июня по ноябрь 2015 года. Благодаря огромному числу трансляций, у вас есть все шансы увидеть события нужной точки земного шара в любую секунду. Создатели Перископа совершенствуют приложения и устраняют существующие неточности. Отчет о их деятельности можно найти на официальной странице сервиса в Твиттере https://twitter.com/periscopecope.
Поделиться:

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум Periscope » История создания Periscope и обзор сервиса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: