• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум Periscope » Установка Periscope на айфон: подробная инструкция и рекомен
Установка Periscope на айфон: подробная инструкция и рекомен
Написал 28.11.2016 в 15:08 1Offline (Ур. 10)
Системные требования Перископа

Технологии мобильных устройств развиваются очень быстро, и часто новые программы не запускаются на смартфонах, которые еще лет 5 назад были пределом мечтаний.
Перед тем как скачать Перископ на айфон, нужно знать два момента:
1) это приложение разработано для устройства не младше iPhone 4s;
2) операционная система должна быть iOS 7.1 и моложе.
То есть необходим современный быстродействующий процессор и оперативная память объемом не менее 512 Мб. Если требования не выполняются, то на такой айфон устанавливать Перископ даже не стоит пытаться.
Скачиваем Periscope на Iphone

Сначала надо скачать для iphone саму программу Перископ. Это можно сделать двумя путями.
Вариант 1. Загрузка через App Store. Для этого нужно иметь в этом интернет-магазине мобильных игр и приложений свой аккаунт или зарегистрироваться. Через App Store скачиваются как платные, так и бесплатные программы.
Важно! Есть два  способа регистрации в App Store: с введением платежных данных (номер банковской карты) и без них.
При входе в интернет-магазин сразу предлагается список топовых программ. Внизу есть иконка поиска, нажав на которую появляется строка запроса. Пишем там слово «Periscope» и программа сразу найдется. Отобразится логотип программы — синяя иконка с бело-красным капелькой-глазом. Даем команду «Установить» и приложение через несколько секунд будет скачано.
Важно! Для того чтобы скачать приложение Перископ на айфон через App Store, у вас должен быть устойчивый интернет.
скачать приложение Перископ на айфон через App Store
Вариант 2. Скачать программу Periscope на iphone через компьютер. Для начала необходимо присоединить айфон к компьютеру через USB-кабель. Затем заходим в интернет-магазин iTunes Store через одноименную программу (скачать медиаплеер iTunes можно по ссылке apple.com/itunes/download/). Введя поисковик запрос, находим в каталоге Periscope и скачиваем его на компьютер.
Важно! Для работы в iTunes нужна регистрация
Затем в интерфейсе iTunes необходимо в разделе «Устройства» выбрать вкладку “iPhone”, нажать «Программы» и убедиться, что Перископ загружен. После этого дать команду «Синхронизировать». Произойдет процесс синхронизации скачанной программы с iphone.
 Скачать программу Periscope на iphone через компьютер
Начало работы

После загрузки приложения Перископ произойдет автоматическая установка его на айфон, и рядом с иконкой появится активная кнопка «Открыть». По ней надо кликнуть и зайти в приложение. Сначала предлагается просмотреть несколько презентационных страниц, которые можно пролистать, пока не появится кнопка «Начало работы».
Начало работы с Periscope
 Нажав на нее, видим, что приложение предлагает два варианта действий: «Войти с помощью Твиттера» и «Войти с помощью номера телефона».
Как лучше входить в Перископ?

Можно ли обойтись без Твиттера? Да, можно. Но Periscope – это программа разработанная «Twitter Inc». Насколько серьезно к ней относится эта компания, можно судить по тому, что в определенный момент «Твиттер» закрыл свою адресную книгу для Meerkat – прямого конкурента Перископа.
Когда программа работает через Твиттер-аккаунт, это позволяет иметь доступ ко многим дополнительным сервисам, например, предлагать смотреть трансляции всем друзьям. Поэтому рекомендуется зайти в Periscope через свой аккаунт в Твиттере, а если его нет, то… это просто неприлично для владельца продукции «Apple»!
Вход через телефонный номер

 Если же все-таки требуется зайти через номер телефона, то следует выполнить следующие действия:
выбрать опцию входа через телефонный номер;
зайти в Periscope через телефонный номер
ввести цифры номера и кликнуть «Отправить код подтверждения»;
подождать пока придет код через смс-ку, ввести символы в указанное поле;
создать свой профиль, заполнив данные в анкете.
Все последующие разы, когда будет производиться вход в Перископ, нужно будет ждать смс с кодом и вводить его.
Выбор имени в Periscope

При установке приложения Перископ на айфон, следует подумать над именем пользователя онлайн-сервиса. Можно оставить свое имя как в Твиттере, но разработчики дали возможность использовать другой, отличный от социальной сети, аккаунт.
В окне высветиться вопрос «Разрешить Periscope использовать вашу учетную запись?» и кнопка «Разрешить», а выше будет предложение о смене аккаунта. Также Перископ позволяет иметь несколько аккаунтов – их тут же можно зарегистрировать.
Важно! При написании аккаунта лучше каждое слово писать с большой буквы – так будет удобнее для зрителей трансляций. Например, AnnaBloggerRus
Как только прошла регистрация, можно начинать работать: создавать и смотреть онлайн видеотрансляции.
Ключевые моменты

Перед тем как приступать к загрузке программы Periscope, необходимо убедиться, что «яблочное» устройство соответствует системным требованиям. Надо помнить, что Перископ устанавливается на айфон 4 или более новые модели.
Скачать Periscope на айфон можно через магазин мобильных приложений App Store или через компьютер при помощи iTunes.
Рекомендуется заходить в Перископ через аккаунт Твиттера, но есть возможность изменить свое твиттерское имя, а также создать несколько аккаунтов именно для Перископа.
Важно! Ответ на вопрос: сколько стоит скачать Перископ на айфон? – радует: это БЕСПЛАТНЫЙ сервис.
Поделиться:

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум Periscope » Установка Periscope на айфон: подробная инструкция и рекомен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: