• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » Форум о Facebook » Facebook потеснит «ВКонтакте» на российском рынке
Facebook потеснит «ВКонтакте» на российском рынке
Написал 13.11.2014 в 21:25 1Offline (Ур. 9)
Калифорния, 11 ноября. Социальная сеть Facebook заявила о своих планах касаемо работы в России. По словам представителя соцсети, компания может потеснить «ВКонтакте» и стать лидером российского рынка в ближайшее время. 
По словам представителя компании Жюльена Кордоню, который отвечает за развитие в Европе, лидером на рынке в России компанию смогут сделать российские разработчики приложений, которые привлекут в социальную сеть новых пользователей из России. 
В интервью Business Insider он пояснил, что число таких разработчиков приложений для Facebook с каждым годом растет как «цунами», а также рассказал о том, что именно привлекает их в американской соцсети. В частности, в отличие от «ВКонтакте», Facebook, по словам Кордоню, может позволить разработчикам выйти на международный рынок. 
Началом работы Facebook в России можно считать 2008 год, когда социальная сеть объявила о запуске русскоязычной версии сайта. «Мы очень рады тому, что сможем дать возможность русскоговорящим пользователям использовать «Фэйсбук». Число пользователей ресурса в России постоянно растёт. Мы хотим упростить для них доступ к нашей сети, которая позволит обмениваться информацией с друзьями и близкими независимо от того, где они живут», — заявил тогда создатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг. 
В ноябре 2011 года Facebook обогнал LiveJournal по числу пользователей в России. Однако в целом в российском сегменте сети Интернет до сих пор бытуют мнения, что Facebook уступает российским игрокам, а её популярность в России является одной из самых низких в Европе. Facebook уступает местным соцсетям (в частности, «ВКонтакте»), в плане интерфейса, устройства френдленты, скорости работы. Некоторых пользователей также раздражает чрезмерное количество рекламы.
Поделиться:

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » Форум о Facebook » Facebook потеснит «ВКонтакте» на российском рынке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: