• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » Форум о Facebook » Facebook становится серьезный поводом для развода
Facebook становится серьезный поводом для развода
Написал 27.01.2015 в 00:03 1Offline (Ур. 3)
В Великобритании социальную сеть «Facebook» цитируют в трети всех дел, которые касаются разводов. Об этом сообщают журналисты издания «Биржевой лидер», ссылаясь на «The Daily Mirror». 
В частности, в ходе очередного исследования удалось выяснить, что информация, которая поступает из социальной сети, все чаще используется для того, чтобы доказывать неподобающее поведение супругов. Таким образом, «Facebook» за счет его пользователей «непреднамеренно» предоставляет данные о неверности партнеров и про их новые отношения, а также помогает проследить за передвижением людей и выявить их расходы до мельчайших деталей – от автомобилей до отпуска. 
Как рассказали представители юридической фирмы «Lake Legal» (Лидс), публикация информации, нередко с непосредственным указанием геотега, позволяет получить информацию, которая может быть использована потом в суде. Не исключается и то, что если партнер ссылается на бонус, на новые предложение о работе или же на отпускные планы, то он не рассказывает всей правды про свое финансовое положение. 
Комментарии и фотографии можно использовать в качестве доказательств для того, чтобы зафиксировать наличие отношений или же ведение такого образа жизни, который противоречит другим попытка людей описать себя. 
Facebook знает пользователей лучше, чем родственники. 
Исследования экспертов из Стэндфордского и Кембриджского университетов продемонстрировали, что профиль в социальной сети «Facebook» способен описать личность того или иного человека намного лучше, чем его самые близкие родственники. 
Для этого исследователи решили проанализировать действия 17 тысяч пользователей данной социальной сети по всему миру, которые собственно и согласились на данный эксперимент. Ученые проследили, какую деятельность совершила пользователи социальной сети, что им понравилось в распространяемом контенте. Позже пользователи предложили родственникам и друзьям принять участие в тесте. Это позволило определить психологические черты испытуемых. Помимо прочего, респондентам нужно было отвечать на вопросы теста. Это позволило определить личностные характеристики. 
Сравнив результаты, исследователи пришли к выводу, что при достаточном объеме информации компьютерная модель с данной задачей справляется лучше, чем члены семьи или родственники. Таким образом, ученые сделали вывод, что социальная сеть может предоставить намного более обширный спектр информации о том или ином человеке, чем его близкие знакомые, друзья и семья. Авторы исследования признали, что подобный результат является немного пугающим. Их работа имеет научное значение. Это позволит развивать в дальнейшем эксперименты в области образования искусственного интеллекта. Ученые отметили, что компьютер может понимать людей намного лучше, чем другие пользователи сети Интернет.
Поделиться:

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » Форум о Facebook » Facebook становится серьезный поводом для развода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: