• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » Форум о Facebook » Facebook фиксирует «потерю» активных пользователей
Facebook фиксирует «потерю» активных пользователей
Написал 27.01.2015 в 00:06 1Offline (Ур. 3)
В прошлом году, согласно информации от издания GlobalWebIndex, активная аудитория социальной сетиFacebook сократилась на 9%, а больше всего ушло молодых пользователей в возрастной группе от 16 до 24 лет - 11%, и в группе от 25 до 34 лет - 12%.
Журналисты издания «Биржевой лидер» раздела Nord FX выяснили, что если посмотреть данные по регионам, то больше всего в Facebook разочаровались азиатские пользователи — здесь сеть потеряла 12% «активистов».
Все чаще люди предпочитают социальным сетям мессенджеры и фотосервисы, похожие на Instagram(который, кстати, является собственностью Facebook). Популярнейший фотосервис в прошлом году смог нарастить свою аудиторию на 50% и стал вторым по росту аудитории после Snapchat (57. Сильно возросла и аудитория мессенджера WhatsApp (который тоже принадлежит Facebook) — плюс 34% активных пользователей.
Несмотря ни на что, Facebook продолжает оставаться самой крупной социальной сетью в мировом масштабе и если не учитывать Китай, то в прошлом году ежемесячная аудитория проекта составила более 1,35 млрд. человек.
По мере ухода молодежи в более новые соцсети и мессенджеры среднестатистический пользователь Facebook стремительно «стареет» и на сегодняшний день эта соцсеть по возрасту своей аудитории уступает только LinkedIn. Кроме всего прочего, согласно исследованиям GlobalWebIndex, аудитория Facebook самая пассивная — 40% опрошенных пользователей заявили, что ничего не комментируют и не переписываются с другими пользователями, а только просматривают чужой контент.
В новом году Facebook планирует увеличить штат.Представители Facebook сообщили о том, что в 2015 году штат соцсети вырастет как минимум на 10% — это плюс еще 1200 сотрудников. За счет агрессивного расширения социальная сетьрассчитывает сохранить лидирующие позиции на рынке.
Рыночные наблюдатели акцентируют на том, что на сегодняшний день виртуальная реальность является рынком с огромным потенциалом, а такой игрок как Facebook вполне может стать основной платформой, которая объединит сервисы, доступные посредством устройств Oculus Rift.
Акции Facebook в пятницу, отмечают аналитики брокера Nord FX, закрылись на отметке в 77,83 доллара, подорожав за день на 0,18%.

Поделиться:

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Сообщение отредактировал CykaNaBobike - Вторник, 27.01.2015, 00:07
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » Форум о Facebook » Facebook фиксирует «потерю» активных пользователей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: