• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » Форум о Facebook » Слово «укрофашитвари» не оскорбительно для украинцев
Слово «укрофашитвари» не оскорбительно для украинцев
Написал 27.01.2015 в 00:11 1Offline (Ур. 3)
Политика толерантности, используемая при модерировании обсуждений в социальной сети, вызывает немало вопросов со стороны украинских пользователей. Так, допустимым выражением администрация социальной сети назвала слово «укрофашитвари». Об этом сообщают журналисты раздела «Интернет» онлайн-издания для трейдеров «Биржевой лидер».
Владислав Чечеткин, основатель компании «Розетка», известной украинцам своим интернет-магазином, сообщил о личном опыте общения со службой модерации социальной сети. В одном из обсуждений он наткнулся на комментарий, адресованный волонтеру. В тексте комментария украинских военных автор сообщения, очевидно, сторонник одной из террористических «народных республик», назвал не иначе, как «укрофашитварями, стреляющими по его жизни».
Чечеткин обратился в службу поддержки с жалобой на данный комментарий, указав, что в нем содержится разжигание межнациональной вражды, проявление нетерпимости и ненависти. В полученном ответе от социальной сети указано, что символов ненависти или вражды комментарий не содержит и соответствует нормам соцсети.


Реакция пользователей социальной сети Facebook на сообщение о модерации агрессивного комментария социальной сетью от Владислава Чечеткина.
Пользователи отмечают, что подобная реакция нередка от работников российского офиса Facebook, модерируемого российским офисом социальной сети. Также утверждают, что правила проверки у представителей соцсети, работающих в России, очевидно, довольно специфические.
Среди комментариев пользователей можно отметить следующие фразы:
- «Печально»;
- «Догадайтесь, где сидит «проверяющий»;
- «Московский офис, не удивительно. А стоит написать пост о ватниках – сразу банят»;
- «Ну так не нарушает их нормы»;
- «Было такое же у меня. Офис Фейсбук, который анализирует такие заявки, похоже, в Москве. Нужно больше писать и писать»;
- «Надо поменять язык интерфейса на английский. Вроде, если стоит русский, белорусский или украинский, то обслуживает московский офис Фейсбук»;
- «Я когда-то жаловался на Царева. Потом меня просветили – наш сегмент Фейсбук модерирует Москва. Вопросы еще остались?»;
- «Говорят, скоро украинский офис откроют»;
- «Политика двойных стандартов во всей красе»;
- «Пару раз мои комментарии, которые вообще не содержали ничего постыдного, удалились. Особенно ярко: в одном из обсуждений мне написали, что я, мол, «укрофашист» и т. д. и т. п., я в ответ: «Хотите увидеть фашистов – смотрите в зеркало». Первый комментарий остался, мой стерли, ну и забанили, естественно»;
- «Фейсбук скоро переедет из Москвы в Киев. Теперь бы с Ютубом разобраться»;
- «Я думаю, у них есть план по проверке таких жалоб, и менеджер просто клацал, не читая. Или они наняли дешевую рабскую силу в «народных республиках», и это все объясняет».
Поделиться:

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » Форум о Facebook » Слово «укрофашитвари» не оскорбительно для украинцев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: