• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » Форум о Twitter » Айкан увеличил стоимость Apple с помощью… поста в Твиттер
Айкан увеличил стоимость Apple с помощью… поста в Твиттер
Написал 04.07.2015 в 00:44 1Offline (Ур. 1)
Карл Айкан, входящий в десятку крупнейших держателей акций Apple, смог увеличить стоимость компании на 8 миллиардов долларов фактически одним кликом. «Виной» стал пост в сервисе микроблогов, размещенный акционером.

Айкан опубликовал в сети письмо, в котором обращался напрямую к Тиму Куку, генеральному директору яблочного гиганта. В сообщение показывал, что на данный момент стоимость акций компании значительно занижена. Так, если сейчас цена одной акции 128,74 доллара, то, по его расчетам, она должна составлять 240, то есть на 85 процентов больше.
 
По мнению Айкана, именно эта стоимость — справедливая, а не та, которая установлена сейчас. Акционер принял за основу, что прибыль на одну акцию составит в 2016 году 12 долларов. Коэффициент цена прибыль приближается к 18. Если прибавить еще 24,44 «чистых» доллара — получается справедливая цена.
 
Справедливая или нет — но рынок отреагировал на пост Айкана весьма позитивно для Apple: акции подорожали за день на 1,1 процента. Таким образом капитализация компании выросла на 8,35 миллиарда. Выросла, соответственно, и доля самого Айкана: почти на 80 миллионов.
 
По словам экспертов, акции Apple действительно могут стоить намного больше — но рынок пока что не может этого принять. Именно поэтому стоимость ценных бумаг будет расти постепенно — но постоянно. Учитывая количество сторонних проектов и разработок, хотя бы часть из которых обязательно «сработают» — вряд ли кто-то сможет потеснить яблочную компанию с первого места.
Поделиться:

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 21.09.2015 в 23:13 2Offline (Ур. 1)
хитрый ход
Сообщение отредактировал wen - Вторник, 22.09.2015, 15:45
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » Форум о Twitter » Айкан увеличил стоимость Apple с помощью… поста в Твиттер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: