• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Прочее » О проекте » Что делать, если кот метит?
Что делать, если кот метит?
Написал 20.01.2019 в 17:32 1Offline (Ур. 7)
У меня дома два кота, они из одного выводка. Вот уже как месяц замечаю от одного из них неприятный запах, в комнате тоже есть такое... Походу метить начал, а я уже понадеялся, что этого не случиться. Знакомая посоветовала кота кастрировать, якобы после этого он перестанет метить. Скажите, помогла ли эта операция? И может заодно подскажете клинике в Киеве, где могут провести эту операцию с учетом того, что животное не идет в чужие руки?
Поделиться:

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Сообщение отредактировал SashaFedorchyk - Воскресенье, 20.01.2019, 17:33
Написал 20.01.2019 в 17:35 2Offline (Ур. 6)
У сестры тоже есть кот, только один, вот начал метить примерно через полтора или два года. Кастрировала, так он даже спокойнее стал, ну и запах вроде замечено не было. Но лучше наверное с ветеринаром поговорить, принести на прием, обсудить проблему. Заодно и кот может как-то спокойней будет относиться к ветеринару, если привыкнет.
Сообщение отредактировал Yalen - Воскресенье, 20.01.2019, 17:36
Написал 20.01.2019 в 17:38 3Offline (Ур. 3)
Многие ветеринары знают ка решить проблему с животным, когда оно не идет на руки или боится, так что за это сильно не переживайте. Но а если у Вас кот особо буйный, то советую все-таки ветеринара предупредить. Как вариант, можете обратится сюда http://www.vetdrug.com.ua/ И еще, кастрируйте сразу двоих, потому что второй кот тоже может спустя время начать метить, лучше решить проблему за раз.
Сообщение отредактировал EndriGerasimchyk - Воскресенье, 20.01.2019, 17:38
Написал 20.01.2019 в 17:41 4Offline (Ур. 8)
Их давно надо было отвезти к ветеринару на кастрацию, не только из-за того, что будут метить. Если Вы выпускаете своих котов на улицу погулять, то от этого потом будет куча никому не нужных котят. Поэтому важно кастрировать или стерилизовать своих питомцев. Своего котика отвез на кастрацию в год, операция прошла почти успешно. Единственной проблемой было то, что кот отходил от наркоза несколько часов, хотя было обещано, что в течении получаса наркоз начнет отходить.
Сообщение отредактировал RomanGreshka - Воскресенье, 20.01.2019, 17:41
Написал 09.04.2020 в 15:23 5Offline (Ур. 6)
У меня кошка улицу знает, сама она не гуляет, но я ее вывожу. Купила ей поводок и выходим на прогулку. Мне жаль животное запирать в квартире, оно же живое и ему тоже нужен свежий воздух. Соответственно и прививки мы все делаем. От бешенства не пропускаем ни на неделю. Я боюсь этого заболевания и слежу за графиком. К нам приезжает ветеринар https://vakcinaciya.vet/koshki-privivka-ot-beshenstva.html и проводит вакцинацию дома.
Написал 19.10.2020 в 13:21 6Offline (Ур. 1)
Тоже замечаю  неприятный запах, может к вету обратиться.
Написал 19.10.2020 в 19:41 7Offline (Ур. 1)
Когда у нас возникла такая проблема с котами, то приобрели специальные препараты в аптеке на сайте - средства не дорогие, но эффективные, с котами такое бывает, если не предпринимать меры. Многое для кошек покупаем на этом сервисе для животных.
Написал 22.11.2020 в 22:04 8Offline (Ур. 1)
Вообще, насколько знаю, коты перестают метить после кастрации. Возьмите на заметку.
Написал 26.11.2020 в 13:40 9Offline (Ур. 1)
Кастрация помогает коту не метить, плюс есть специальные распылители, которые отбивают запахи коту и он не метит, но они очень дорогие.
Написал 28.11.2020 в 09:53 10Offline (Ур. 1)
Сейчас есть очень много разных средств от запаха. Мне кажется, вам стоит вот сюда заглянуть - https://zoopochta.com/. Сотрудники в этом магазине работают классные. Всегда все объяснят и расскажут. Сама просто и корма для своих любимцев, и средства для защиты беру. Очень нравится
Написал 16.06.2021 в 15:18 11Offline (Ур. 1)
Нужно кастрировать до того, как он начинает метить, примерно в полгода.
Написал 24.06.2021 в 21:04 12Offline (Ур. 1)
Мне вообще ничего не помогло. Что только не проболва((
Написал 27.06.2021 в 19:44 13Offline (Ур. 1)
Тоже ничего не помогло, остается привыкать
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Прочее » О проекте » Что делать, если кот метит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: