• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Форум о ВКонтакте » Нововведения ВКонтакте » Приложения сообществ
Приложения сообществ
Написал 25.10.2016 в 19:19 1Offline (Ур. 5)
Приложения сообществЗа последние несколько лет сообщества ВКонтакте из групп по интересам превратились в удобный инструмент для медиа, бизнеса и организации встреч и мероприятий. Пришло время сделать их ещё удобнее.  

Сегодня мы открываем доступ к платформе приложений сообществ. Приложения позволяют расширить функциональность групп, публичных страниц и встреч, делая их полноценной заменой веб-сайтов и мобильных приложений. Приложения сообществ уже доступны в полной и мобильной версиях сайта, а также во всех мобильных приложениях. 

Возможности, которые открываются для пользователей и администраторов благодаря платформе приложений сообществ, безграничны. Уже сейчас доступны к использованию приложения для регистрации на мероприятия и покупки билетов, возможность записаться на услугу или квест, пройти опрос или развлекательный тест. И их число будет увеличиваться. 

Как пользоваться 
Процесс установки приложения не требует технических навыков и проходит в несколько кликов. На странице управления сообществом в новом разделе «Приложения» Вы найдёте каталог доступных приложений. После установки одного из них можно настроить приватность и изменить текст кнопки. Все пользователи или подписчики сообщества увидят кнопку под блоком основной информации о сообществе или закреплённой записью. Нажав на кнопку, Вы попадёте на экран с приложением. 


Как создать приложение
Возможности приложений сообществ не ограничены, и мы призываем разработчиков придумывать новые форматы. Платформа полностью открыта для всех. Приложения представляют собой веб-страницы, которые открываются внутри интерфейса ВКонтакте, поэтому при разработке можно использовать любые привычные инструменты. Ознакомиться с документацией можно в разделе для разработчиков: vk.com/dev/community_apps_docs.  

Вы сможете найти и добавить приложение из каталога в настройках сообщества (раздел «Управление сообществом»→«Приложения»). Также мы сделали специальныйвиджет, чтобы добавить приложение с сайта разработчика.
Поделиться:
► На страже порядка ◄


Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 12.11.2016 в 11:03 2Offline (Ур. 1)
отлично
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Форум о ВКонтакте » Нововведения ВКонтакте » Приложения сообществ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: