• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум Одноклассники.ру » FAQ по социальной сети «Одноклассники»
FAQ по социальной сети «Одноклассники»
Написал 27.06.2014 в 01:34 1Offline (Ур. 1)
Настройка профиля: 
Как изменить личные данные? 
CodeВсю личную информацию вы в любой момент сможете изменить, нажав на ссылку «Ещё» (в меню под именем и фамилией в вашем профиле) выбрав в списке пункт «О себе». Далее нажмите на ссылку «Редактировать личные данные», в предложенную форму внесите необходимые изменения и подтвердите ваш выбор.     

В форме «Изменить личные данные» вы можете изменить имя, фамилию, пол, дату рождения, страну проживания и город. Окно настроек личных данных вы можете вызвать, нажав на ваше имя и фамилию на главной странице вашего профиля.
Как изменить номер телефона? 
CodeЕсли вы хотите изменить номер телефона, указанный в профиле, нажмите на кнопку «еще» под главной фотографией профиля и выберите ссылку «Изменить настройки». Затем выберите в списке настроек пункт «Номер телефона». В предложенную форму нужно ввести новый номер и подтвердить свой выбор.     

На указанный номер будет отослано SMS-сообщение с кодом, который потребуется указать для подтверждения этого номера телефона.
Как изменить логин? 
CodeЕсли вы хотите изменить логин, нажмите на кнопку «еще» под главной фотографией профиля и выберите ссылку «Изменить настройки». Затем выберите в списке настроек пункт «Логин».     

Для изменения логина потребуется код, полученный в SMS-сообщении (вы можете ввести ранее полученный код или запросить новый код). После введения кода надо ввести текущий пароль и новый логин. После нажатия на кнопку «Сохранить» ваш логин будет изменён
Как изменить пароль? 
CodeЕсли вы хотите изменить пароль, нажмите на кнопку «еще» под главной фотографией профиля и выберите ссылку «Изменить настройки». Затем выберите в списке настроек пункт «Пароль».     
Для изменения пароля введите текущий пароль, а после два раза новый пароль. После нажатия на кнопку «Сохранить» ваш пароль будет изменён.     

Придумайте сложный пароль, который нельзя подобрать: от 6 до 12 символов — цифры, английские буквы и спецсимволы.
Как изменить адрес электронной почты? 
CodeЕсли вы хотите изменить адрес электронной почты, нажмите на кнопку «Ещё» и выберите в списке пункт «О себе». Затем нажмите на ссылку "Изменить" рядом с вашим адресом электронной почты.     

Для изменения адреса электронной почты потребуется код, полученный в SMS-сообщении (вы можете ввести ранее полученный код или запросить новый код). После введения кода надо ввести текущий пароль и новый адрес электронной почты.     

После нажатия на кнопку «Сохранить» на указанный адрес эл.почты будет отправлено письмо. Перейдите по ссылке в письме, чтобы подтвердить изменения.
Как изменить настройки уведомлений? 
CodeЕсли вы хотите изменить настройки уведомлений, нажмите на кнопку «еще» под главной фотографией профиля и выберите ссылку «Изменить настройки». Затем выберите в списке настроек пункт «Настройки уведомлений». Выберите события, уведомления о которых вы хотите получать на эл. почту и в SMS (для абонентов Билайн, Мегафон, МТС в России и Kcell в Казахстане). Текст получаемого вами SMS-сообщения будет включать уведомление о новом событии и ссылку на мобильную версию сайта. После нажатия на кнопку «Сохранить» изменения вступят в силу.     

Для того, чтобы получать уведомления, у вас в профиле должен быть указан адрес электронной почты и/или номер мобильного телефона.
Как вернуть действия друга в Ленту? 
CodeЕсли вы хотите вернуть действия друга в Ленту, нажмите на кнопку «еще» под главной фотографией профиля и выберите ссылку «Изменить настройки». Затем выберите в списке настроек пункт «Настройки Ленты». В этот раздел попадают друзья, чьи действия вы исключили из Ленты. Чтобы вернуть действия друга в Ленту, наведите курсор на фотографию друга в этом разделе и выберите «показывать в Ленте».
Как изменить настройки доступа к моей странице? 
CodeЕсли вы не хотите, чтобы другие пользователи имели возможность найти вашу страницу на Одноклассниках через поисковые системы, такие, например, как Поиск@Mail.ru, воспользуйтесь новыми настройками доступа.     

Под вашей главной фотографией выберите пункт «еще» и выберите ссылку «Изменить настройки», а затем – «Настройки публичности». Затем в открывшемся окне выберите наиболее подходящий вам вариант в разделе «Конфиденциальность».     

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: В случае, если у вас включена услуга «Закрытый профиль» и вы сохраните изменения в разделе «Настройки публичности», то ваш профиль станет открытым.
Не пришло письмо с инструкциями для подтверждения адреса эл. почты. В чём может быть дело? 
CodeДля начала проверьте, пожалуйста, папку, в которую у вас попадают почтовые сообщения, отфильтрованные как спам: ваш почтовый фильтр может перенаправить это сообщение туда. Затем убедитесь в том, что вы указали ваш адрес электронной почты без ошибок. После этого вы можете попробовать отправить письмо ещё раз. В крайнем случае, попробуйте указать другой адрес электронной почты.     

Для надёжности мы настоятельно советуем указать в своём профиле не только адрес электронной почты, но и номер мобильного телефона.
Не могу подтвердить адрес электронной почты – код подтверждения недействителен 
CodeЕсли вы получаете сообщение о том, что код подтверждения недействителен, то скорее всего, истёк срок действия ссылки для подтверждения адреса электронной почты. В этом случае просто запросите письмо со ссылкой для подтверждения ещё раз.
Не пришло SMS-сообщение с кодом активации 
CodeСообщение с кодом активации не всегда приходит мгновенно -- нередко оно идёт несколько минут. Но если уже прошло 5-10 минут, а сообщение вы так и не получили, то проверьте, пожалуйста, правильно ли вы указали ваш номер телефона. И если всё указано верно, просто запросите код ещё раз.
Код, присланный на телефон для активации, недействителен 
CodeВ этом случае, скорее всего, истёк срок действия присланного вам кода. Он является действительным всего лишь несколько часов. Просто запросите код ещё раз!
Платные ли уведомления о новых событиях на сайте, получаемые в SMS на телефон? 
CodeНа данный момент входящие SMS-оповещения с нашего сайта являются платными только для абонентов МТС и МТС (Беларусь), для абонентов других операторов уведомления с нашего сайта бесплатны. Стоимость ответного сообщения, пожалуйста, уточняйте у вашего оператора -- она зависит от его расценок. Стоимость Интернет-соединения для перехода по ссылке в полученном вами SMS также рассчитывается в соответствии с условиями вашего тарифного плана.
Для чего нужен раздел «О себе»? 
CodeВ разделе «О себе» вы можете указать более подробную информацию о себе. Здесь вы можете написать что-нибудь интересное о жизни, учёбе, службе, работе...

Мои друзья: 
Сколько у меня может быть друзей? 
CodeВ настоящее время у любого пользователя Одноклассников может быть до 5000 друзей
Как сделать страницу доступной только для друзей? 
CodeЧтобы ваш профиль могли просматривать только ваши друзья, воспользуйтесь платной услугой «Закрытый профиль».     

Для этого нажмите кнопку «еще» и выберите ссылку «Изменить настройки», а затем пункт «Закрытый профиль». Далее следуйте платёжной инструкции.
Как мне пригласить друзей? 
CodeНа главной странице профиля человека, которому вы хотите предложить дружить, нажмите кнопку «Добавить в друзья». Предложение дружбы будет отправлено этому человеку. Как только он его примет, он появится в списке ваших друзей на Одноклассниках!
Как мне удалить кого-то из списка своих друзей? 
CodeЧтобы удалить друга, необходимо зайти в раздел «Друзья», навести курсор на фотографию друга, и во всплывающем окне нажать на ссылку «прекратить дружбу».
Как удалить пользователя из гостей? 
CodeЧтобы удалить гостей, необходимо зайти в раздел «Гости», навести курсор на фотографию гостя и во всплывающем меню нажать на «удалить».
Почему у меня пропадают гости? 
CodeВ списке видны гости за последние 30 дней. Соответственно, в разделе «Гости» вы видите только тех людей, кто заглядывал к вам в течение этого срока. Также из «Гостей» исчезают пользователи, профили которых были удалены или заблокированы администрацией за нарушения Регламента сайта.
Как добавить друзей в соответствующую категорию? 
CodeВы можете зайти на страницу друга и под его фотографией нажать на ссылку «Укажите, кто он вам». 
Или вы можете: 
1. зайти в раздел «Друзья» на вашей странице; 
2.в списке справа выбрать необходимую категорию; 
3. нажать на кнопку «Добавить в список». 
Добавляя новых друзей на Одноклассниках, вы сразу сможете указать, кто из них кем вам приходится.
Может ли мой друг быть указан одновременно в нескольких категориях? 
CodeДа, ваш друг может быть, например, вашим родственником и коллегой одновременно.
Почему люди не сразу попадают в указанную мной категорию? 
CodeКогда вы указываете вашего друга в качестве, например, коллеги, ему отсылается уведомление об этом. Только после того, как он подтвердит, что вы коллеги, он попадёт в соответствующую категорию в списке ваших друзей. Если он не согласится, вы по-прежнему останетесь просто друзьями.
Мой друг хочет меня отметить как одноклассника, но я с этим не согласен. Что будет, если я отклоню его предложение? 
CodeВ этом случае никаких изменений не произойдёт, вы останетесь просто друзьями.
Как удалить друга из определённой категории (одноклассники, коллеги...)? 
CodeЧтобы удалить друга из определённой категории, зайдите в раздел «Друзья» и в правой части страницы выберите ту категорию, из которой вы хотите удалить друга. Наведите курсор на фотографию пользователя, которого вы хотите удалить из данной категории, дождитесь появления всплывающего меню и выберите пункт «удалить из списка». После этого выбранный друг будет удалён из данной категории, но останется в общем списке ваших друзей, то есть в категории «Все друзья».

Вторая половинка: 

Как указать вторую половинку? 
CodeДля того, чтобы указать вторую половинку, нажмите на «Еще» (в меню под вашим именем и фамилией) и выберите пункт «О себе». Затем нажмите на ссылку «вторая половинка» и выберите «в отношениях» или «в браке».     

Выбранный пользователь получит уведомление о том, что вы указали его как вторую половинку. После того, как он подтвердит приглашение, он будет отмечен как вторая половинка. Если он не согласится, то статус дружбы останется прежним.     

Обратите внимание, что указать статус «в отношениях» с другом могут только пользователи старше 13 лет, а указать статус «в браке» могут только пользователи старше 14 лет.
Как снять статус «вторая половинка»? 
CodeДля того, чтобы снять статус «вторая половинка», выберите из меню «Ещё», а затем пункт «О себе». Нажмите на ссылку «В отношениях» или «В браке» и уберите галочку из соответствующего пункта. Затем нажмите «Сохранить».

Фотографии: 

Как отметить на фотографиях своих друзей? 
CodeЧтобы отметить друга на фотографии, необходимо зайти в раздел «Фото», навести курсор на фото и во всплывающем окне выбрать пункт «Отметить друзей». Нажмите на ссылку «Отметьте друга» или «Кто это?» и выберите друга из выпадающего списка. Вы также можете ввести имя друга, которого нет в списке ваших друзей, и затем нажать «Добавить как текст». 

Также вы можете указать себя на фотографии, выбрав свое имя. На одной фотографии возможно разместить несколько меток. 

Ваши друзья, указанные на фотографии, получат уведомления о том, что вы их отметили.
Как удалить фотометку с фотографии друга? 
CodeЧтобы удалить фотометку с фотографии друга, вам необходимо в колонке «Я на фото друзей» курсор мыши на фотографию, и в всплывающем меню нажать на функцию «удалить».
Как просмотреть все оценки к моей определенной фотографии? 
CodeЧтобы просмотреть все оценки к вашей определенной фотографии, необходимо увеличить данную фотографию, кликнув на неё один раз, а затем справа от фотографии нажать на количество оценок рядом с надписью «Всего оценок».
Правила добавления личных фотографий 
CodeЛичные фотографии пользователя на Одноклассниках должны показывать, как выглядит этот пользователь. Поэтому не следует загружать фотографии, на которых: 
1. изображён не человек, а что-то другое; 
2. изображена известная персона, персонаж мультфильмов и т.п.; 
3. присутствует эротика/порнография или реклама в явном виде; 
4. присутствует реклама в явном виде; 
5. наблюдается попытка оскорбить других людей. 

Пожалуйста, обратите внимание, что в качестве вашей главной фотографии мы рекомендуем вам выбирать такое фото, по которому ваши друзья смогут легко вас узнать.     
Фотографии ваших домашних питомцев, абстрактные рисунки, изображения предметов вы можете загрузить в личные фотоальбомы.     

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Фотографии, не соответствующие правилам, будут удалены. За многократное нарушение правил сайта профиль пользователя может быть удалён.
Поделиться:
ЯДВММММММММЯЭДЗСМЧЖ

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум Одноклассники.ру » FAQ по социальной сети «Одноклассники»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: