• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Популярное в сети » Электронные деньги » Наличные могут стать невыгодны к 2020 году
Наличные могут стать невыгодны к 2020 году
Написал 26.10.2015 в 17:34 1Offline (Ур. 5)
Как сообщает источник, в течение ближайших трех-пяти лет инновации в платежной индустрии повлияют на бизнес-процессы. Реформирование отрасли вынудит розничную торговлю менять финансовые привычки. В противном случае их ждут серьезные убытки. К такому выводу пришли аналитики международной консалтинговой фирмы CMSpi.

Цитата Брендана Дойла, генерального директора CMSpi
Розничные торговцы столкнуться с падением спроса на наличные платежи, а также ростом цен на прием, хранение и транспортировку выручки в наличных деньгах. В Банке Англии сообщили, что увеличат процентную ставку с 2,5% до 3%. Учитывая то, что в среднем с момента поступления денег в кассу ритейлера до их транспортировки в банк проходит 4,5 дня, стоимость хранения и транзита значительно возрастет. Если торговцы будут чаще отвозить наличные в банк, затраты на инкассацию еще больше увеличат стоимость обработки платежей. Добавим к этому увеличение расходов на сотрудников в связи с ростом прожиточного минимума и получим увеличение стоимости обработки одного наличного платежа с 0,2% до 0,3% (от стоимости покупки) для большинства крупных предприятий розничной торговли. Ритейлерам стоит задуматься о том, как снизить затраты на обработку наличных платежей уже сегодня. В будущем акцент будет сделан на эффективных и технологичных решениях. Это означает, что для большинства крупных компаний розничной торговли прием и обработка платежей уже скоро будет выглядеть совсем иначе, чем сегодня.
Поделиться:
Все сказанное исключительно ИМХО.
С уважением, wen.


Победит тот, кто умнее (с)

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 03.11.2015 в 22:24 2Offline (Ур. 2)
А чем же закреплены электронные деньги в данном случае? Ведь это просто цифры в компьютере.
Написал 05.11.2015 в 16:41 3Offline (Ур. 1)
вполне возможно, что так и будет
Сообщение отредактировал wen - Суббота, 07.11.2015, 11:27
Написал 07.11.2015 в 11:38 4Offline (Ур. 5)
Цитата gleb-khil ()
Ведь это просто цифры в компьютере.

если это о биткоине, то да, это просто цифры в компьютере. Но учитывая рост популярности биткоина и то, что в последнее время все больше внимания уделяется развитию и популяризации этой криптовалюты, в перспективе она будет закреплена на законодательном уровне. По крайней мере, в Европе точно, вполне возможно, что и в Украине. Когда это произойдет в России - неизвестно, но не в ближайшие лет пять-десять точно.
А что касаемо других электронных денег, так это не цифры в компьютере, а реальные деньги. Также, как и деньги на карте(дебетовой или кредитной): ими можно расплатиться/обменять/обналичить и т.д.
Все сказанное исключительно ИМХО.
С уважением, wen.


Победит тот, кто умнее (с)
Написал 19.05.2018 в 05:12 5Offline (Ур. 1)
Как я считаю, наличные точно из жизни не уйдут и будут в сочетании с банковскими картами и платежными системами работать.
Написал 19.05.2018 в 09:15 6Offline (Ур. 1)
Наличные в любом случае и особенно это удобно когда деньги можно быстро и выгодно переводить. Тут подходит хорошо платёжная система Золотая Корона https://koronapay.com/transfers/online/address-point/Moscow.aspx которая имеет большое число пунктов выдачи денег и комиссия у них очень адекватная поэтому рекомендую присмотреться для переводов.
Написал 03.07.2018 в 16:26 7Offline (Ур. 1)
Цитата Танкист ()
Как я считаю, наличные точно из жизни не уйдут и будут в сочетании с банковскими картами и платежными системами работать.
Думаю это вопрос времени, наличных может и не быть!
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Популярное в сети » Электронные деньги » Наличные могут стать невыгодны к 2020 году
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: