• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » В России соцсети и мессенджеры опередили поисковые системы
В России соцсети и мессенджеры опередили поисковые системы
Написал 14.09.2015 в 22:28 1Offline (Ур. 8)
В России соцсети и мессенджеры опередили поисковые системы по объёму трафика

Недавнее исследование МТС показало, что социальные сети и мессенджеры впервые в истории опередили поисковые системы по исходящему трафику — 23 % против 17 %. Во всяком случае, на территории Российской Федерации.
Специалисты сотового оператора объяснили это превосходство тем, что люди всё чаще предпочитают узнавать последние новости, совершать покупки и получать развлекательный контент через социальные сети. Компания выяснила, что самыми популярными соцсетями в России являются «ВКонтакте» и Facebook, а мессенджерами — Viber и WhatsApp. «Популярность социальных сетей почти не зависит от опыта пользователей — ими активно пользуются и новички, и «ветераны» мобильного Интернета», — заключили в МТС.

Вместе с тем, основная доля использованного трафика в первом полугодии 2015 года пришлась на музыкальные и видеосервисы — 36 %. При этом их популярность растет угрожающими темпами — еще в 2014 году было 32 %. А вот «торренты» продолжают сдавать позиции вследствие того, что люди все больше отдают предпочтение онлайн-сервисам, объяснили в МТС.
Поделиться:
I can hear them calling to me from hell

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 16.09.2015 в 14:37 2Offline (Ур. 1)
И в чем смысл исследования? Жаль подробностей маловато, мне кажется как теплое с мягким сравнивать. Совершенно же разное назначение и использование поисковиков и социалок-мессенджеров.
Написал 16.09.2015 в 14:40 3Offline (Ур. 10)
Цитата Fuger ()
что самыми популярными соцсетями в России являются «ВКонтакте» и Facebook

Меня вот это вот напрягает. Когда это у нас FaceBook был на втором месте? Где одноклассники и инстаграм, тот же твиттер.
Все мои темы с продажами услуг и товара
Продаю программы для instagram
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » В России соцсети и мессенджеры опередили поисковые системы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: