• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум о YouTube » Влияние оптимизации свойств заливаемого видео позици YouTube (SeeZisLab эксперимент)
Влияние оптимизации свойств заливаемого видео позици YouTube
Написал 19.04.2017 в 14:04 1Offline (Ур. 1)


Команда SeeZisLab проводит эксперименты, связанные с YouTube, чтобы ответить на вопросы, которые так часто волнуют блогеров и пользователей. На этот раз вопрос для эксперимента звучит так: “Влияет ли оптимизация свойств и имени видеофайла, заливаемого на YouTube, на его позиции в выдаче?”.

Для данного эксперимента использовали две виртуальные машины, на которых создали по одному аккаунту на YouTube. Аккаунты прошли всю необходимую регистрацию. На каждом из них создали по 3 канала. После чего, для того, чтобы эксперимент получился максимально точный, для каналов создали по 15 пар видеофайлов. Все эти действия разработчики проводили одновременно.
Парные видео имели одинаковый хронометраж, разрешение, битрейт и загружались с одинаковыми тегами, тайтлами и описанием. Разница между роликам была в том, что одно видео из пары имело в названии и свойствах файла ключевые слова, а другое видео - нет. На каналы ролики заливали в парах, одновременно.



После того, как все видеоролики загрузил на каналы, были сняты все позиции файлов в выдаче Youtube тегам, тайтлу и описанию. Ролики из пары располагались в выдаче неразрывно, следуя друг за другом.
Чтобы построить графики, видео, которое разместилось в своей паре выше другого, получало по 1 баллу, а то, которое разместилось ниже - 0 баллов. Все ролики находились в парах вместе и меняли свои позиции абсолютно рандомно. На графике заметно, что позиции в выдаче не отличаются, независимо от того, были ли у этого ролика ключевые слова в имени и свойствах файла или нет.



Эксперимент проводили 2 недели, анализируя позиции файлов в выдаче Youtube каждый день. Спустя отведенные 14 дней, ролики в парах также располагались один за одним, без значимых изменений (незначительные изменения происходили, но, так как они были в парах, то невозможно было выделить лидера среди них).



Таким образом, команда SeeZisLab доказала, что оптимизация свойств и имени файлов, заливаемых на Youtube, никак не влияет на ранжирование видео в выдаче.

Если у вас есть вопросы и замечания о данном эксперименте, оставляйте их ниже в комментариях, мы с радостью ответим на них.
Поделиться:


Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 19.04.2017 в 22:39 2Offline (Ур. 1)
А в тренд выдвинете7?

Добавлено (19.04.2017, 22:39)
---------------------------------------------
Кстати, а будет продолжение?

Написал 21.04.2017 в 10:05 3Offline (Ур. 1)
Цитата Romangeneration ()
Кстати, а будет продолжение?


Продолжение будет) Впереди ещё много интересных экспериментов связанных с YouTube мифами
Написал 22.04.2017 в 12:54 4Offline (Ур. 1)
Это важно
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум о YouTube » Влияние оптимизации свойств заливаемого видео позици YouTube (SeeZisLab эксперимент)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: