• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум о YouTube » Влияние разрешения видео на его позиции в выдаче YouTube
Влияние разрешения видео на его позиции в выдаче YouTube
Написал 03.05.2017 в 15:52 1Offline (Ур. 1)




Команда SeeZisLab.com решила проверить очередной миф на YouTube, чтобы узнать, как влияет разрешение видео на его позиции в выдаче YouTube.
Для проведения эксперимента взяли 2 виртуальные машины, на каждой зарегистрировали по 1 аккаунту на YouTube, на каждом аккаунте создали по 3 канала( все эти действия проводились одновременно).
Чтобы получить наиболее точные результаты, для каналов создали по 15 пар видео. В каждой паре ролики были идентичными по хронометражу, битрейту, тегам, тайтлам и описанию.
Все видео были похожи друг на друга, но, каждый был уникальным. Различие заключалось в разрешении роликов. В паре 1 видеоролик был с разрешением 720p, а другой – 4K. Такую  разница между разрешением создали специально, чтобы увидеть различие между видеофайлами. На каналы видео загружали парами, в одно и тоже время.



После того, как ролики загрузили на канал, их позиции в выдаче YouTube по описанию, тайтлу и тегам - сняли. Парные видео в поиске YouTube расположились друг за другом, неразрывно. Для графиков, те видеофайлы из пары, которые разместились выше своего конкурента, получали по 1 баллу, а те, которые оказались ниже – 0 баллов.



Видео с разрешением 4к имели разрыв с роликами, у которых качество было 720р, но, все время они находились в паре. Эксперимент проводили 2 недели. Позиции роликов в выдаче YouTube анализировали каждый день. После двух недель, видео также находились в паре без особых изменений в позициях и следовали друг за другом. Видеоролики меняли свои позиции абсолютно рандомно и проследить закономерность их размещения было невозможно.



С помощью эксперимента, команде SeeZisLab удалось доказать на практике, что разрешение видеороликов не влияет на их ранжирование в выдаче YouTube.

Если у Вас появились вопросы или замечания по эксперименту, пишите их ниже в комментариях.

Поделиться:


Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 16.07.2017 в 20:30 2Offline (Ур. 1)
Да интересно
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум о YouTube » Влияние разрешения видео на его позиции в выдаче YouTube
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: