• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » Mail.ru » Все о соц.сети mail.ru
Все о соц.сети mail.ru
Написал 27.06.2014 в 23:12 1Offline (Ур. 1)
Мой мир


Мой мир@Mail.Ru — социальная сеть, которая содержит русскоязычное контекстное меню. Проект работает под девизом: "Ваши друзья, однокурсники и одноклассники в контакте с Вами"!

Пользователи Мой мир@Mail.Ru


Чтобы зарегистрироваться на сайте, нужно сделать учётную запись на сервисе Mail.Ru. Эта сеть соединяет на определённой странице пользователя персональным компьютером действия на главных порталах Mail.Ru. Постоянно на сайте находятся в онлайне свыше 300 тысяч людей, а на портале "Мой мир" уже зарегистрировалось более 40 миллионов профайлов.

Возможности проекта Мой мир@Mail.Ru


С помощью проекта "Мой мир" открылась возможность найти новых друзей, бывших одноклассников, родных и коллег. В этой сети можно размещать видеоролики и фотографии, дарить виртуальные подарки, общаться и поздравлять друг друга, делиться эмоциями и желаниями, завести свои блоги, слушать музыку и загружать песни.
Мой Мир@Mail.Ru - национальная социальная сеть, которая помогает найти ваших старых знакомых не только по школе, но и по колледжу или институту. Всё, что происходит у друзей, отражается на ленте событий: последние публикации, видео, фото, обновление записей и т.п.

Руководство проекта Мой мир@Mail.Ru


Генеральный директор Mail.ru Дмитрий Гришин говорит: "Мы решили не извлекать краткосрочную прибыль из рынка приложений для социальных сетей, пока он находится на ранней стадии развития, а инвестировать в него".

Сеть Мой мир@mail.ru начала работу 17 мая 2007 года. Проект соединил данные о пользователе и его контент на других порталах Mail.ru в одном месте. Из самого начала на сайте отражались действия пользователя, его видео и фото, последние записи, гостевая книга и Ответы@mail.ru. В декабре 2007 года открылась WAP-версия. Другими словами - это уменьшенная версия сайта с минимумом функций, таким как список друзей, просмотр их действий и отправка сообщений.

Лидерство Мой мир@Mail.Ru в социальных сетях


Рубеж в десять миллионов участников был преодолён социальной сетью 3 марта 2008 года. Каждый день сайт стали посещать почти полтора миллиона пользователей. Первой социальной сетью Рунета "Мой мир" стал в июле 2008 года (с поддержкой стандарта OpenSocial). С тех пор посторонние разработчики смогли создавать приложения для этой социальной сети.

Национальная сеть Мой мир@mail.ru становится партнером музыкального телевизионного шоу "СТС зажигает суперзвезду", в котором приняли участие 340 коллективов России, только 16 из которых вышли в финал. Пользователи проекта смогли обсуждать всех участников в созданном Мире, имели уникальную возможность подружиться с будущей "звездой", пообщаться с музыкантами, а также комментировать выступления музыкальных групп - участниц проекта, посмотреть их видео и фото. Для этого интернет-кафе Mail.Ru было оборудовано прямо на съемочной площадке.

Вице-президент, директор PR и маркетинга Mail.Ru Анна Артамонова заявила:
"… может быть, ребята, c которыми вы сегодня общались на Мой Мир@Mail.Ru, завтра станут новыми звездами российской музыкальной индустрии".
Ежедневная аудитория "Моего Мира" в 2008 году составляла полтора миллиона человек в день, при том, что было зарегистрировано 10 млн. пользователях.

Также, социальная сеть Мой мир@Mail.Ru входит в ТОП-3 чарта популярности социальных сетей составленого известным порталом для инвесторов "Биржевой лидер" занимая 3-ю строчку с 17 792 492 запросами в поисковой системе Яндекс и 3042 упоминаниями в СМИ аккредитованых в агрегаторе Яндекс.Новости.


Согласно данным сервиса Яндекс, Мой мир@mail.ru является самым популярным в таких странах и регионах, как:
1. Евразия - 382062 показов в месяц
2. СНГ (Азербайджан, Узбекистан, Грузия, Таджикистан и др.)- 272641
3. Казахстан 170649
4. Россия 107737
5. Украина 80042
6. Алматинская область 39247
7. Акмолинская область 34160
8. Алматы 33681
9. Восток 33383
10. Поволжье 30607
11. Астана 30488
12. Центр России27844
13. Центр России25993
14. Карагандинская область 25056
15. Киевская область 23065
16. Киев 22608
17. Караганда 21690
18. Беларусь 18719
19. Москва и Московская область 17887
20. Сибирь 17421

25-миллионная пользовательница Мой мир@mail.ru зарегистрировалась 20 октября. Ею стала 24-летняя жительница Санкт-Петербурга Екатерина Феоктистова: "О социальной сети Мой Мир@Mail.Ru я узнала случайно. Прочитала, что на сайте можно найти одноклассников и новых друзей и решила зарегистрироваться. На сайте Мой Мир@Mail.Ru я действительно нашла практически всех одноклассников. Теперь я провожу на этом сайте много своего времени".

Екатерине сложно было поверить в то, что ей достался современный ноутбук, который она выиграла, как 25-миллионный пользователь Мой мир@mail.ru.

Интересно, что предыдущий пользователь зарегистрировался всего за несколько секунд до Екатерины. А через несколько минут после этого счётчик провёл ещё десятки новых регистраций. Это свидетельствует о весьма высоких темпах роста базы пользователей ресурса Мой Мир@Mail.Ru.

Вице-президент, директор по PR и маркетингу Mail.Ru Анна Артамонова сказала: "Национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru в кратчайшие сроки завоевала огромную популярность, не смотря на "молодость" и первой в Рунете отметила регистрацию 25-миллионного пользователя. Будем и в дальнейшем работать над тем, чтобы людям на Мой Мир@Mail.Ru хотелось побыть у нас долгое время. Множество новых интересных функций появится на проекте уже в ближайшее время".

Проект оказался первым из всех сетей Рунета, который достиг такого показателя. Однако, некоторые обозреватели считают такую цифру преувеличенной, учитывая автоматическое создание профиля в проекте "Мой мир" во время процедуры регистрации нового почтового ящика, тем более, что большинство пользователей имеют несколько почтовых ящиков.

Синхронизация Мой мир@mail.ru


Первой социальной сетью Рунета, что позволяет создать приложения не только на базе Flash, стал именно Мой мир@mail.ru. В 2009 году благодаря поддержке iframe, стало возможным использование любых технологий, способных генерировать HTML (AJAX, Silverlight, JavaScript и другие), а также - поддержка и интерфейс OpenSocial.

Мой Мир@mail.ru, а также другие социальные сети: "В Контакте", "Мир тесен" в 2010 году сделали возможным продажи лицензионного видео.

Все функции ресурса стали возможны для использования в сентябре 2011 года лишь после подтверждения учётной записи посредством мобильного телефона. Теперь для изменения пароля требовался специальный код, который владелец телефона получает в виде sms. Это позволило намного уменьшить количество взломов профилей.

Интернет-компания Mail.Ru Group является крупнейшей в русскоязычном сегменте и лидирует по количеству уникальных посетителей каждый месяц. Эта компания оперирует ведущими социальными сетями. Среди них: Moй Мир@Mail.Ru, а также Одноклассники. Она владеет и весомым пакетом соцсети ВКонтакте. В её состав также входит сервис электронной почты (самый популярный в России) и крупнейшие инстант-мессенджеры – ICQ и Mail.Ru Агент. Стоит отметить развитие платежной системы Деньги@Mail.Ru.

Более 70 онлайн-игр (в том числе хиты собственной разработки) входит в портфолио компании. Среди них отечественные "Любимая ферма", "Аллоды Онлайн", "Легенда: Наследие драконов", а также зарубежные - Warface, "Властелин Колец Онлайн" и Perfect World и множество других.

Акции компании Mail.Ru на бирже


Mail.Ru Group — одна из ведущих компаний русскоязычного сегмента сети Интернет, годовая выручка компании в 2011 году составила 515,4 млн долларов. Mail.Ru Group принадлежат социальная сеть Однокласники, пакеты акций ВКонтакте (39,99%) и Qiwi (21,35%), миноритарные доли в Facebook, Groupon, Zynga и др.


Поделиться:
ЯДВММММММММЯЭДЗСМЧЖ

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Сообщение отредактировал Leaves - Пятница, 27.06.2014, 23:12
Написал 16.01.2016 в 20:10 2Offline (Ур. 1)
v
Написал 20.05.2016 в 13:30 3Offline (Ур. 1)
всем привет
Написал 22.12.2017 в 17:51 4Offline (Ур. 3)
Проект конечно, достаточно интересный и многогранный. Но больше всего нравится в нем то, что вот эти ребята помогли раскрутить мой сайт, именно через сервис ответы mail ru https://zenlink.ru/seo-answers/ . В общем, если хотите поднять свои позиции в поисковиках, советую тоже воспользоваться данной возможностью. Я просто раньше этого не знал, а сейчас регулярно заказываю размещение вопросов и ответов с моей ссылкой. Потому что каждый раз после этого, существенно вырастает трафик.
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » Mail.ru » Все о соц.сети mail.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: