• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » Telegram » Реально ли заработать деньги новичку в Телеграм? (Заработок первых денег в телеге(личный опыт))
Реально ли заработать деньги новичку в Телеграм?
Написал 12.10.2017 в 08:42 1Offline (Ур. 1)
Время бежит в бешеном темпе, все меняется. Еще в декабре 2015 года российская аудитория активных пользователей Telegram был на уровне 500 тыс. человек, на сегодняшний день этот показатель достигла 7 млн. активных пользователей. Я, как и большинство пользователей в сентябре этого года решил создать канал. Если честно, никаких идей в голове не было.
Мозг: - Создай канал.Я: - Зачем?Мозг: - Ну, надо!Я: - ОК.Какой контент выбрать? Юмор? Криптовалюта? Наука и образование? Бизнес? Технологии? Я вообще не понимал чего я хочу и что умею. В итоге, спонтанно было решено создать канал "PZDS", выкладывал я туда всякий "хлам", фотки, гифки, тупые картинки и истории. Но вначале надо было найти подписчиков. Где и как? Покупать или нет? Как и у многих, такие банальные вопросы крутились в голове. Решил я пойти по легкому пути, чтоб привлечь живых подписчиков, надо чтобы уже было несколько сотен подписчиков на канале. Создал аккаунт на SeoSprint, закинул туда 10 рублей и уже в первый день получил примерно 30 подписчиков. За неделю уже набралось более 100 человек и я радостный, продолжал постить всякую ху*ню. Спустя 14 дней, хотел достичь еще большего результата и купив 200 "активных" подписчиков, я понял, меня на*бали. Никакие это не активные пользователи, обыкновенные боты с арабскими иероглифами в никнеймах. 400 рублей на ветер(2 рубля за подписчика). Лучше бы за эти деньги купил рекламу в каком нибудь канале. Попозже я наткнулся на группу вконтакте, которая быстро набирала обороты и контент интересный, увлекательным посчитал я. Убедившись, что такого канала нет в Телеграм, решился воровать контент. Полностью удалил все записи с канала, переименовал канал, начал все с чистого листа. Чтоб каждый день не сидеть, нашел проверенный сайт(точнее уже использовал этот сайт для инстаграмма) для автопостинга. Сайт предоставляет 100 бесплатных постов, этого было достаточно для одного канала. Я на неделю вперед распланировал все, а сам занимался другой работой, изредка заходя на канал. Народу особо не было, тем более "арабские иероглифы" превращались в удаленные аккаунты, все шло не так.
Несмотря на не удачи, я упорно постил и продолжал работать над каналом. Купил рекламу в нескольких каналах, спамил в чатах и народ потихоньку начал приходить. В этом момент, почувствовав эйфорию, мне захотелось продать рекламу(аж самому смешно). Нашел несколько бирж(чаты в Телеграм) и спамил целыми днями. На канале было 500 человек(70-90 просмотров), цену я поставил 100 руб. и ждал. В течение дня мне написали аж 4 человека(для меня это было потолок). 400 рублей за 1 день + увидев, что на их каналах менее 10 человек, я написал им: "Могу привести 50 активных пользователей. 1 подписчик - 2 рубля." Вы же понимаете, как я решил их обмануть? Да, правильно. Наш старый, добрый букс(SeoSprint). И знаете что? Двое согласились(+200 рублей). 1 подписчик на буксе стоит 30 копеек(0.30руб. х 100=30 руб.) 200-30=170руб. чистой прибыли. На своих же ошибках, я научился на*бывать людей. НО! По сравнении с моим случаем(покупка подписчиков), у меня были реально живые люди из буксов, но просто они были не активными. Я мог бы просто кинуть этих людей, добавив в ЧС. Но не стал этим заниматься, я реально привел 100 человек, хоть и из буксов. В итоге: 4 рекламы(на 2 дня распределил) + 100 подписчиков принесли мне 570 рублей прибыли. Вот так я заработал первые деньги в Телеграм.
В порыве чувств, я довольный как слон, решил серьезно заняться каналом. Чтоб не пугать активных пользователей, полностью отказался от размещения рекламы на собственном канале. Заработанные 570 рублей пустил на рекламу + закинул дополнительно 1000руб., купил рекламу в соц. сетях.(на 5 каналах) Но на собственном примере скажу, отдача от этого минимальна. Если Вконтакте можно привлечь новых подписчиков, то от Одноклассников отдачи вообще ноль. Естественно новые, активные пользователи пришли, но я потратил больше денег, чем получил подписчиков. Вот поэтому, рекомендую Вас покупать рекламу только в Телеграме, так как там отдачи действительно больше, чем в других соц. сетях. Еще рекомендую общаться с людьми в чатах Телеграма и грамотно, между сообщениями намекнуть, написать про свой канал. Спамить не стоит! Тебя просто забанят и все усилия насмарку. Но если ты все же решишь спамить, предлагаю это сделать по умному. Покупайте страничку Вконтакте(стоимость 12 - 25руб.) и спамьте в свое удовольствие, при этом сохранив репутацию своей настоящий страницы. Еще можно(Бесплатно!) размещать свой канал на биржах(кстати, их полным полно) Вконтакте, Телеграм и т.д., стоит только поискать.
В данный момент удалил всех ботов, неактивных пользователей. Начал сам создавать свои посты(перестал воровать контент), теперь на моем канале уникальный контент и люди это ценят. Более 500 человек это не потолок, число активных подписчиков растет с каждым днем. Желаю Вам всего наилучшего, подписывайтесь на
 мой канал (https://t.me/bukva1n0) и продвигайте свой. Удачи!
Поделиться:

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 14.10.2017 в 20:58 2Offline (Ур. 1)
Не люблю небчиков:) Буксы и прочее - кидалово практически то же самое. И там и там человек который берет подписчико, не знает что они будут мертвыми в обоих случаях.
@telemmatik лучше почитать... там по крайней мере все честно автор рассказывает - за два месяца почти вышел на 1 к подписчиков без вложений и уже монетизирует.
@teleassenizator - тож чума, вот он любит такие темы про наепчиков... хлебом не корми тай только показать таких как вы накрутчиков, или еще чего похуже. Тот за 1 мес но с деньгами.

А на вашем канале просмотры 45-50 процентов... вовлеченность оч низкая. Так что звездеть не надо, что вычистили и все такое, ага.
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » Telegram » Реально ли заработать деньги новичку в Телеграм? (Заработок первых денег в телеге(личный опыт))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: