• Страница 1 из 1
  • 1
Почему ВКонтакте не добавляет новые смайлы
Написал 31.01.2015 в 23:26 1Offline (Ур. 5)


Знаете ли вы, почему ВКонтакте не добавляет новые смайлы?

Очень часто в комментариях мы встречаем ваши просьбы добавить ВКонтакте тот или иной смайл, и каждый раз нам приходится объяснять, почему это невозможно, — сегодня мы надеемся раз и навсегда расставить все точки над «i» в этом вопросе. 

Дело в том, что ВКонтакте использует Emoji — самый распространённый в мире “язык” смайлов, используемый на всех мобильных операционных системах. Если ВК внесёт изменения в список смайлов десктопной версии, на отображении смайлов в мобильных клиентах эти изменения никак не отразятся: пользователи будут по-прежнему видеть те смайлы, которые соответствуют стандартам Emoji.

На самом деле почти все смайлы ВКонтакте перерисованы, однако есть несколько, выглядящих совершенно иначе, нежели обычные Emoji: к примеру, рожицы      выглядят по-другому на мобильных телефонах, а этот флаг Украины  на самом деле является значком «вакаба», внешне схожим с флагом этой страны. Уже этих разночтений достаточно для того, чтобы запутать некоторых пользователей, — а представляете, что будет, если заменить различные редкоупотребимые Emoji (например, вот эти квадраты ) на, скажем, флаги различных стран? То-то и оно.
От себя: мне и так вполне хватает тех смайлов, которые есть сейчас.
Использую штук 10 наверное.
Поделиться:
Мошенник http://soc-life.com/forum/87-4422-1


Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 01.02.2015 в 13:25 2Offline (Ур. 3)
Мне тоже хватает смайлов. Максимум сколько использую штук 30 не больше. Теперь больше Стикерами пользуюсь
Написал 07.02.2015 в 08:15 3Offline (Ур. 1)
А мне хватает) tongue
Всем привет!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: