Обустраиваю участок, нужно осветить длинную дорожку к дому и зону у беседки. Запутался в выборе - есть высокие парковые, есть низкие столбики. Хочется, чтобы было и красиво, и надежно, чтобы не сгнили через пару зим. На что смотреть в первую очередь?
Я бы советовал брать светодиодные - они и светят ярко, и электричество экономят. И обязательно смотри на класс защиты от влаги, чтобы был не ниже IP44. Это важно.
Я для дачи заказывал фонари в магазине https://www.svet-mir.ru/fonari/ У них огромный выбор как раз для таких задач - и высокие, и низкие столбики в одном стиле подобрать можно. Качество хорошее, пережили уже две зимы без проблем. Мы там целый комплект для поселка брали, все довольны остались.