• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум Одноклассники.ру » SMM форум Одноклассники » Создание и продвижение группы в одноклассниках
Создание и продвижение группы в одноклассниках
Написал 18.06.2015 в 15:54 1Offline (Ур. 6)
Создание и продвижение группы в одноклассникахДоброго времени суток, уважаемые читатели моего блога!Сегодня я расскажу Вам о том, как создать и продвигать группу в социальной сети «Одноклассники».Социальная сеть «Одноклассники» была запущена в марте 2006 года. Сегодня этот сайт является одним из самых популярных ресурсов в рунете. В «Одноклассниках» зарегистрировано более 100 миллионов пользователей.Посещаемость этого ресурса составляет 19 миллионов в сутки. Рекламировать здесь не сложно, однако, много пользователей этой сети не знакомы с продвижением бизнеса в «Одноклассниках». Вас легко могут занести в черный список, поэтому не стоит быть слишком настойчивыми.Если вы при помощи этой социальной сети собираетесь заполучить читателей на блог, то контент должен быть интересным и полезным. В противном случае добиться большой отдачи от «Одноклассников» не получится.Как создать группу в одноклассниках?Для того чтобы продвигать что-либо в «Одноклассниках», необходимо зарегистрироваться в группах соответствующей тематики. А уже после этого опубликовывать там свою рекламу. Можно рассылать сообщения участникам групп. Но все же самым лучшим вариантом будет  создание своей группы в одноклассниках. Как раз об этом я сейчас Вам расскажу.Хочу обратить внимание на то, что речь здесь идет о «белых» способах. Ведь мы же не хотим засорять эту социальную сеть различным спамом….! Для многих Одноклассники являются любимым способом общения с родными и близкими людьми! Поэтому не стоит портить им их занятие. И так, приступим. Я разбил наши действия на 5 пунктов и теперь расскажу подробнее о них.1. Регистрация на сайтеЗдесь ничего сложного нет, сайт на русском языке. Я надеюсь, Вы разберетесь. Важно заполнить всю информацию о себе. Закачать фотографии, заполнить данные об учебе, работе, интересах и увлечениях… Чем больше Вы о себе напишите, тем больше доверия к Вам будет.Важно понять, что социальные сети изначально создавались для общения, а не в целях рекламы. Поэтому подход нужен соответствующий. Ваша страничка будет выглядеть примерно так:2. Поиск друзейВ поиске друзей разобраться не сложно. Можно искать по ФИО, городам, возрасту, учебным заведениям и т.п…. Друзей нужно добавлять обязательно. Важно выглядеть обычным пользователем.3. Регистрация в группах Чтобы зарегистрироваться в группах, необходимо их сначала найти. Перейдите во вкладку «группы», в строке «поиск» введите интересующие Вас ключевые слова (фразы). Присоединяться нужно к группам по Вашей тематике.То есть, если Вы собираетесь продвигать сайт, то необходимо присоединиться к группам с тематикой «продвижение и создание сайтов». Для чего это нужно, объясню ниже.Группы бывают «открытые» и «закрытые». В «закрытых» группах информация для Вас недоступна, пока Вы в них не состоите. Чтобы вступить в группу нажимаем кнопку «Присоединиться к группе». Тем самым Вы отправляете запрос модераторам группы.После этого в верхней части сайта, во вкладке «Оповещения» (изображение колокольчика), должно появиться оповещение о решении модераторов.Оно может прийти не сразу, все зависит от человека, который руководит группой. В некоторые группы Вас могут не принять, ничего страшного в этом нет. После вступления в группы Вы сможете опубликовывать в них Ваши рекламные ссылки.4. Создание группы в одноклассникахУчастие в группах — это хорошо. Но в них Ваши ссылки будут постоянно теряться среди ссылок других участников группы. И с этим Вы ничего не сможете поделать. Поэтому необходимо создать свою группу. В этом случае у Вас появится возможность полностью управлять ею. Вы всегда сможете удалить ненужные ссылки и темы других участников.Для создания своей группы перейдите во вкладку «Группы» и нажмите кнопку «Создать группу». В появившемся окне заполните поля: «Название» и «Описание».Выберете тип группы. Если у Вас достаточно времени следить за своей группой, то лучше создать «обычную».Возможность создания тем другими участниками сделает группу «живой». То есть даст возможность общаться, вести дискуссии, а это очень важно в социальных сетях! Как работать в группе, я не буду объяснять. Создавать новые темы, новости, добавлять комментарии, фото…. Там все просто, разберетесь.Продвижение группы в одноклассниках5. Продвижение группы в одноклассникахЕсть несколько способов привлечения людей в группы. Люди, которых Вы будете приглашать, не обязательно должны быть Вашими друзьями. Но в первую очередь, необходимо пригласить друзей. Это создаст видимость, что в группе уже есть участники. Тогда люди, которые Вас не знают, станут охотнее присоединяться к группе.И так, приглашаем друзей. Для этого в окне Вашей группы нажните кнопку «Пригласить в группу».После чего появится окно с изображением всех Ваших друзей. В нем отмечаете друзей, которых хотите пригласить в группу, и нажимаете кнопку «Пригласить».Хорошо, друзей пригласили, через некоторое время они присоединились к Вашей группе. Но Вам, по большому счету, они не очень нужны. Для того чтобы пригласить других людей, Вы можете использовать два способа.Если Вам нужно как можно быстрее набрать участников, то вы должны добавить их сначала в число своих друзей. Для этого необходимо добавить любого человека к себе в друзья. После чего к Вам придет оповещение о добавлении в друзья. Когда вы его закроете – появится окошко, в котором Вы можете выбрать сразу 15 его друзей, и добавить их к себе.Такой способ подойдет лишь для рекламы не тематической. В моем случае тематика Важна.  "Одноклассниками" я пользуюсь давно, и страничку свою засорять не хотелось.Поэтому я заходил в группы, в которые раньше вступал (заработок в интернет, создание и продвижение сайтов), и каждому человеку отдельно высылал приглашение со своим текстом.Этот способ более трудоемкий, но так Вы получите больше людей, интересующихся Вашей тематикой. Таким способом я пригласил в группу 71 участника (на момент написания этого поста) за 4-5 часов работы.Не стоит расстраиваться, если некоторые люди отказываются от Ваших запросов. Помните : «Одноклассники» были созданы для общения, а не для рекламы.Хотя платная реклама тут тоже есть. На этом я завершаю свой пост.
Поделиться:

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Сообщение отредактировал kempad - Четверг, 18.06.2015, 15:55
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум Одноклассники.ру » SMM форум Одноклассники » Создание и продвижение группы в одноклассниках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: