• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Популярное в сети » Форум вебмастеров » Хостинги сайтов » Обзор хостинга wix
Обзор хостинга wix
Написал 29.08.2015 в 17:06 1Offline (Ур. 4)



Что такое Wix?

На сегодняшний день количество пользователей этого конструктора сайтов составляет практически 40 миллионов человек. Среди основных преимуществ сервиса – возможность создавать сайты на HTML5 и Flash. Практически каждое действие новичка здесь сопровождается подробными подсказками, появляющимися при применении тех или иных инструментов. Но какие особенности позволили Wix привлечь более 39 миллионов пользователей?

Шаблоны

Отличный дизайн шаблонов – первое, что бросается в глаза еще до начала использования сервиса. Сотни оригинальных шаблонов разделены на различные категории: для бизнеса и организаций, ресторанов и баров, архитекторов и дизайнеров, артистов и музыкантов и т.д. Как и в случае с Setup, все что нужно пользователю – выбрать необходимую категорию и начать использовать понравившийся шаблон!

Еще одна отличительная черта Wix от многих других конструкторов сайтов – возможность отказаться от шаблонного дизайна и создать сайт самому, используя для этого предлагаемые конструктором элементы и формы.

Доменное имя

В этом вопросе Wix придерживается схожей со многими другими конструкторами сайтов политики. Каждому пользователю сервис предоставляет бесплатное доменное имя, премиум пользователи получают возможность подключать собственные доменные имена.

Но есть здесь и один недостаток – форма бесплатного доменного имени, предоставляемого сервисом. Так, в отличие от конструктора сайтов uCoz, здесь вместо обычного домена третьего уровня мы получаем громоздкое имя сайта следующей формы: username.wix.com/sitename. Кажется, Wix недвусмысленно намекает на преимущества премиум аккаунтов.

Функциональные возможности 

Самое интересное, что есть в Wix – это его функционал, позволяющий создавать сайты на HTML5 и Flash с помощью технологии drag-and-drop. Это значит, что в процессе создания сайта пользователь не напишет ни одной строки кода. Все, что от него потребуется – использовать готовые и уже представленные в конструкторе решения и формы, легко размещая их мышкой в нужных местах сайта.

Но в этом преимуществе, казалось бы, предоставляющем пользователю максимальное удобство работы с конструктором, скрывается и основной недостаток системы – невозможность работы с кодом и достаточно урезанный функционал сервиса. Безусловно, Wix предлагает множество возможностей:
  • Создание и удаление страниц;
  • Добавление контактных форм;
  • Использование Google-карт;
  • Установка оплаты через PayPal и eBay;
  • Добавление видео и аудио;
  • Синхронизация сайта с различными социальными сетями.


Подобный функционал может удовлетворить потребности простых сайтов: личных страниц, визиток и портфолио. К сожалению, для более серьезных проектов этого может быть недостаточно.

Частично эта проблема решается с помощью Wix App Market – магазина пользовательских приложений, виджетов и плагинов для конструктора сайтов. Работающий в beta-режиме магазин предлагает немалое количество решений для веб-мастеров. Но способно ли это компенсировать недоступность кода и невозможность создания собственных решений?


Недостатки

На мой взгляд главные недостатки системы заключаются в неудобном бесплатном доменном имени и размещении рекламы от Wix на сайте, которая остается даже при оплате премиум-пакета Connect Domain.

Мне также кажется, что несмотря на старания разработчиков и введение Wix App Market, функционал сервиса остается не самым широким и подходит далеко не всем сайтам.


Преимущества

В сравнении со многими другими конструкторами, Wix является одним из лучших решений для простых пользователей. Несмотря на недостатки, с помощью этого сервиса даже новичок сможет создать сайт с хорошим дизайном в самые короткие сроки.

Более того, этот сервис предоставляет все необходимое для SEO-продвижения и интеграции с социальными сетями. Также он обладает предельно понятным интерфейсом.

Выводы


Wix – отличный конструктор для новичков, создающих простые сайты-визитки или личные сайты. Его интерфейс интуитивно понятен, а предлагаемых сервисом решений достаточно для быстрого создания несложных сайтов.

Тем не менее, всем желающим создавать более серьезные сайты, а также тем, кто не собирается платить за конструктор, предпочтительнее найти другое решение из-за недостатка предлагаемых сервисом решений и сложности бесплатных доменов.


Отзывы пользователей о хостинге wix.
Поделиться:
Ucozblog.do.am - первый и полноценный ресурс с полезными материалами про самую популярную систему управления сайтами. Присоединяйтесь к нашему сообществу.

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Сообщение отредактировал VeL - Суббота, 29.08.2015, 17:08
Написал 05.11.2015 в 16:44 2Offline (Ур. 1)
неплохой хостинг, можно пользоваться
Сообщение отредактировал wen - Четверг, 05.11.2015, 17:27
Написал 17.02.2018 в 18:06 3Offline (Ур. 2)
Такое... Подойдёт для блога школьника, которого читают мама, бабушка и три с половиной влюблённых в него одноклассницы. Для коммерческого проекта необходим нормальный хостинг, а ещё лучше – VDS https://www.king-servers.com/ Иначе ваш сайт не выдержит наплыва трафика. Хотя, на Wix и трафика не будет, откуда ему взяться, если в поисковиках ваш сайт подниматься не будет.
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Популярное в сети » Форум вебмастеров » Хостинги сайтов » Обзор хостинга wix
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: