• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Популярное в сети » Форум вебмастеров » Сайтостроение » Домен
Домен
Написал 19.05.2021 в 08:40 1Offline (Ур. 2)
Ребята, подскажите, какой домен лучше - на ua, com.ua или kiev.ua, если заказчик планирует работать пока что исключительно по Киеву и Киевской области?
Поделиться:

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 19.05.2021 в 08:46 2Offline (Ур. 3)
Если я не ошибаюсь, то для покупки домена на ua нужна будет регистрация торговой марки, а это долго и дорого. Разве что ТМ уже зарегистрирована, тогда я бы, конечно, рекомендовал выбирать первый вариант.
Написал 19.05.2021 в 08:52 3Offline (Ур. 3)
Знаете, даже если сейчас заказчик планирует вести свою деятельность только в столичном регионе, нет гарантии, что со временем он не захочет расширяться. Поэтому лучше сразу зарегистрировать домен com.ua. Вот тут, кстати, можно посмотреть доступные варианты для регистрации https://rx-name.ua/ru/domains/tld/com.ua
Написал 19.05.2021 в 08:59 4Offline (Ур. 2)
Автор, посоветуйте клиенту тщательно выбирать доменное имя, а то иногда такое придумают, что на слух совершенно не воспринимается, а соответственно, и в поисковик вбить сложно.
Написал 03.01.2022 в 13:11 5Offline (Ур. 3)
Я бы выбирала com.ua, может со временем поменяется локация и не нужно будет только раскрутку вести на киевскую область, а задействовать все уголки Украины.
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Популярное в сети » Форум вебмастеров » Сайтостроение » Домен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: