• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум Periscope » Как прибить автофокус телефона в процессе трансляции?
Как прибить автофокус телефона в процессе трансляции?
Написал 02.06.2018 в 01:55 1Offline (Ур. 1)
Всем привет! Иногда транслирую московские улицы из машины.

Днем вопросов нет, всё работает отлично, резкость наводится, всё супер. (телефоны Xiaomi Redmi 4, Iphone 5s, Iphone 6 ) все телефоны работают одинаково хорошо.

Но как только начинается вечер, чем темнее, тем хуже картинка (приходится все чаще нажимать на экран для фокуса) - и рано или поздно изображение размывается наглухо и телефон не может сфокусироваться, т.к. яркости недостаточно. То есть хана. (первым сдается Redmi, затем i5s, и последним - i6).
Конечно, совет - купи i10 - это всё понятно, но мне телефон нужен для звонков. А с этим отлично мои телефоны справляются. Нафига переплачивать 50 тыс (которых, кстати и нет).
Да так-то я бы и купил б/у что нть для трансляций. Но что-то мне кажется, это болезнь всех смартфонов. 

Хочется  в процессе трансляции заблокировать фокус длительным нажатием, как в обычной камере, но это, к сожалению, не прокатывает.

Есть ли возможность заблокировать фокус навсегда? Программно, хотя я уже готов разобрать i5 и использовать его только для трансляций. Чтобы фокус всегда был настроен на бесконечность. Или поставить другую камеру с фикс объективом (заодно можно было бы поднять качество картинки в сумерках). Пытался заблочить фокус в обычной камере и потом бегом в перископ - вдруг эта настройка сохранится. но нет. Видимо он обнуляет камеру перед началом использования. Зараза. 

Заранее спасибо за ответы.

И оффтопик. Раз уж пришел. Когда транслируешь через внешний энкодер, можно ли как-нибудь обмануть перископ, чтобы зрителям показалась геопозиция (скажем лежащего рядом айфона)? А то у меня качество картинки и звука супер, но без геопозиции никто не заходит. ((((
И еще раз спасибо!
Поделиться:

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Сообщение отредактировал Romingood - Суббота, 02.06.2018, 01:57
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум Periscope » Как прибить автофокус телефона в процессе трансляции?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: