• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум Periscope » Как перемотать видео в Перископе на нужный момент?
Как перемотать видео в Перископе на нужный момент?
Написал 28.11.2016 в 14:55 1Offline (Ур. 10)
Поиск, просмотр трансляций и записей

Прежде чем узнать, как мотать видео в Перископе, стоит сразу же отметить, что делать это можно при просмотре уже завершенных трансляций. То есть, если просматривая лайв, у вас возникнет желание еще раз прослушать, скажем, первую минуту трансляции, сделать это до ее завершения не получится.
как мотать в Перископе
Теперь немного о лайвах и завершенных трансляциях. Если вы уже подписаны на кого-то, то их лайвы и недавние видео будут отображаться у вас на начальном экране приложения (во вкладке с иконкой телевизора). Вверху на сером фоне (Live) – трансляции в реальном времени, внизу на белом (Recent) – записи последних стримов людей, на которых вы подписаны.
Примечание: недавние записи хранятся на сервере всего 24 часа, после чего вы больше не сможете их посмотреть.
Если же вы еще ни на кого не подписаны, существует много способов найти интересных стримеров. Во-первых, вы можете воспользоваться поиском онлайн-трансляций по карте. Это позволит выбрать пользователей, находящихся в определенных странах или регионах. Для этого на начальном экране программы щелкните на вкладку со значком земного шара.
поиск по карте
Перейдя к следующей вкладке, вы можете выбрать из списка случайную трансляцию или запись (вкладка с тремя полосками).
Также вы можете смотреть трансляции наиболее популярных стримеров сети Periscope. Для этого перейдите к четвертой вкладке (с силуэтами трех людей). Там вы увидите список самых активных пользователей сервиса, которые имеют большое количество подписчиков и сердечек.
Если вы хотите найти какого-то конкретного человека, то здесь же щелкните по значку поиска в нижнем правом углу экрана. В открывшемся окне нужно ввести его никнейм. Если вы правильно ввели ник, внизу появится необходимый пользователь. Нажав на него, вы сможете подписаться на трансляции (кнопка «Follow») или посмотреть его недавние видеозаписи («Recent»).
Во время просмотра чьей-то трансляции вы имеете возможность оставлять свои комментарии в чате. Существует также система поощрений в виде сердечек. Если вам нравится стрим, вы можете оставлять сердечки. Но в отличии от большинства остальных соц.сетей, количество лайков не ограничивается одним. Чем больше отметок «мне нравится» будут набирать трансляции пользователя, тем более популярным он будет, и тем больше людей увидят его следующие лайвы.
Просматривая недавние записи, вы также имеете возможность оставлять сердечки, но не комментировать. Если вы хотите смотреть видео, не отвлекаясь на сообщения в чате, потяните экран вверх, нажмите на три точки под трансляцией и выберите пункт «Скрыть чат» или «Hide chat».
Как перематывать видео в Перископе?

Многие начинающие юзеры интересуются, существует ли возможность перематывать видео в Periscope, ведь иногда не хочется смотреть ролик полностью, а нужна лишь какая-то его часть. Ответ: да, существует. Для этого откройте нужную запись, нажмите и удерживайте пальцем в любой точке экрана и когда появится полоса перемотки, движением влево-вправо выберите нужный момент. Перемотка в Перископе очень удобная и позволяет выбрать кадр с точностью до секунды.
как перемотать в periscope
Что касается онлайн-трансляций, тут вам придется сначала дождаться окончания стрима. Стример имеет возможность самостоятельно удалить видеозапись с сервера, не дожидаясь пока она автоматически удалится через сутки, поэтому только если ролик появится в недавних видео пользователя, вы сможете смотреть его и перемотать запись на нужный момент.
В данной статье мы постарались максимально детально описать процесс перемотки видео в сети Перископ. Как видите, все просто до безобразия. В заключение приведем главные тезисы изложенного материала:
существует несколько способов поиска пользователей: по местонахождению, по популярности, по никнейму и случайные трансляции;
в Periscope есть возможность оставлять комментарии и лайки во время трансляции (сердечки также можно ставить под записями стримов);
вы можете перемотать видеозапись в Перископе, удерживая палец на экране во время ее воспроизведения;
возможность перематывать трансляции в режиме реального времени отсутствует, для того, чтобы найти какой-то определенный момент, нужно дождаться окончания лайва.
Разработчики приложения стараются сделать процесс его использования как можно комфортнее, и если в ранних версиях возможность перемотки в Periscope отсутствовала вообще, то сейчас это делать очень просто. Надеемся, статья была для вас полезной.
Поделиться:

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум Periscope » Как перемотать видео в Перископе на нужный момент?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: