• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум Periscope » Как в Перископе включить фронтальную камеру?
Как в Перископе включить фронтальную камеру?
Написал 28.11.2016 в 14:57 1Offline (Ур. 10)
Вещаем собственный прямой эфир

Чтобы начать пользоваться всеми функциями приложения, нужно скачать его на свой девайс, разрешив при этом доступ к геолокации, микрофону и камере – без разрешения программа Перископ не сможет обозначить вас на карте, зрители не будут слышать голос и не получится включить камеру, как переднюю, так и основную.
Привяжите свой аккаунт к Твиттеру. Так вы сможете отправлять своим подписчикам уведомления о начале трансляции и смотреть их эфиры.
Можно зарегистрироваться в Перископе и обойдя Твиттер – по номеру телефона. Но каждый раз при входе приложение будет отправлять SMS с кодом подтверждения авторизации. Да и никто из друзей не узнает о ваших стримах до тех пор, пока вы не оповестите их об этом.
Придумайте себе псевдоним, он может отличаться от имени в Твиттере. Заполните предложенные поля, добавьте актуальное фото. Ваша страница готова к началу работы.
Как в Перископе включить фронтальную камеру?

фронтальная камераЧтобы включить камеру в Перископе (как переднюю, так и заднюю), и соответственно начать вещание собственной трансляции, нужно кликнуть на значок с соответствующим изображением и «Начать трансляцию». Вашим подписчикам придет уведомление о начале вещания, а вы можете выбрать, кто из аудитории будет просматривать ваш стрим. Откройте доступ для всех пользователей, или только для конкретного списка людей.
Зрители могут комментировать все происходящее в трансляции и лайкать видео специальными сердечками неограниченное количество раз. Кому открывать доступ к комментариям также решаете вы. Назойливого пользователя вы можете заблокировать, а к понравившемуся – зайти на страничку и подписаться.
Первые версии программы подразумевали трансляции лишь в вертикальном режиме камеры. Теперь доступна и такая опция, как возможность перевернуть камеру в Перископе в горизонтальный режим. Если вы переворачиваете телефон, то картинка меняет положение.
На данный момент обновленные модификации программы Перископ имеют и такую возможность, как сделать съемку фронтальной камерой. Изначально можно было снимать стримы только с помощью основной. Для переключения между режимами сделайте 2 коротких тапа по экрану. Выбрав съемку подходящей камерой, вы можете не только показывать происходящее вокруг, но и себя, рассказывая зрителям о впечатлениях.
как повернуть камеру
О других возможностях приложения

Если вы просматриваете трансляцию другого пользователя, то можете общаться с ним с помощью встроенного чата. Спросите о будущих стримах, попросите перевернуть камеру в Periscope или показать в новом эфире, например, место в городе его нахождения, которое вам давно хотелось увидеть.
Если вы вдруг не сможете посмотреть прямой эфир, то все записи хранятся на странице пользователя и доступны к просмотру в течение 24 часов. Включая собственный стрим, вы также можете включить/отключить и настроить запись видео, чтобы ваши друзья и близкие могли позже его посмотреть. Например, вы находитесь в путешествии и увидели в далекой стране что-то очень интересное. Вас переполняют эмоции, ими хочется поделиться с любимыми, но в родной стране поздняя ночь, будить никого не хочется. В такой ситуации вам очень пригодится такая функция, как возможность включить фронтальную камеру в Перископе, так и развернуть ее в горизонтальный/вертикальный режим.
Еще одной удобной опцией является возможность создания нескольких аккаунтов в Periscope. Один используйте для личных целей, другой — для представления бренда вашей компании.
Как настроить камеру в Перископе?

Periscope – довольно новая программа, изначально разработанная только под платформу iOS. Сегодня разработано приложение и для Android. Пользователи иногда отмечают ошибки софта. Например, не работает передняя камера в Periscope или зависает видео при переключении режима. Особенно это касается некоторых моделей телефонов. Создатели изучают мнения юзеров и трудятся над исправлением ошибок, но на все нужно время. Пользователям остается лишь ждать обновлений.
настройка камеры в Перископе
Чтобы настроить камеру в Перископе (как фронтальную, так и основную) не нужно производить никаких действий. Приложение использует их самостоятельно. Главное, как сказано выше, разрешить софту доступ к камере. Если картинка увеличивается (по сравнению с обычной записью видео или фотографированием) – это ошибка программы. Если при переключении режимов изображение зависает – это, в какой-то степени, нормально. Главное, чтобы вещание восстанавливалось через несколько секунд.
Не забывайте, что для трансляции потокового видео нужно стабильное и скоростное подключение к интернету. Если данное условие соблюдается, то большинства проблем можно избежать.
Поделиться:

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум Periscope » Как в Перископе включить фронтальную камеру?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: