• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум Periscope » На каких устройствах работает Перископ, почему он не поддерж
На каких устройствах работает Перископ, почему он не поддерж
Написал 28.11.2016 в 15:00 1Offline (Ур. 10)
На каких устройствах работает Перископ?

на каких устройствах работает ПерископОфициально приложение поддерживают телефоны и планшеты, работающие на базе Android и IOS, а также телевизоры Apple на TvOS. Программу можно сказать из Play Store (для Андроид) и с AppStore (для IOS) или, зайдя на сайт periscope.tv.
Если вы хотите осуществить скачивание с официального магазина, вам нужно зайти в него, ввести в строку поиска название на английском языке, нажать на первый из предложенных вариантов и щелкнуть по кнопке «Установить» или «Install». По окончанию установки, приложение готово к использованию, нужно лишь зарегистрироваться с помощью номера мобильного телефона или Твиттер-аккаунта.
Неофициально Periscope можно установить на гаджеты, работающие на Blackberry OS и Windows Phone 8.1. Для Блекберри нужно с помощью программы Sachesi (устанавливается на ПК) перетащить *.bar-файл для инсталляции приложения Snap в память телефона. После установки запустить его и войти в свой аккаунт Google Store, дальнейшие действия такие же, как и для Андроид.
Для Windows Phone приложение называется Telescope for Periscope и является значительно ограниченным по функционалу. С его помощью вы можете осуществлять поиск пользователей, просматривать их трансляции и недавние видеозаписи, но возможность стримить отсутствует. Если вам нужен Перископ только для просмотра, а не для ведения своих трансляций, то оно вам подойдет.
Почему устройство не поддерживает Перископ?

Выше было указано, на каких устройствах поддерживается Periscope. Официально приложение поддерживают только смартфоны и планшеты на Андроид и IOS. Но даже некоторые владельцы девайсов с этими операционными системами не могут установить приложение, получая сообщение, что устройство не поддерживает Перископ. Дело в том, что программа Перископ имеет конкретные требования как к «железу», так и к софту. Если хотя бы одно из этих требований не выполняется, то скорее всего, запустить Periscope не получится:
во-первых, что касается версии операционной системы, для IOS (IPhone, IPad) — это, как минимум, 7.1, а для Android – 4.4 или более поздние;
во-вторых, как минимум 512 МБ оперативной памяти;
в-третьих, ваш девайс должен быть оснащен фронтальной камерой;
разработчики рекомендуют использовать устройства с разрешением камеры не менее 3 МП.
приложение Перископ
Что делать, если Перископ не поддерживается?

Если вы являетесь владельцем смартфона или планшета, работающего на базе Андроид или IOS, и при установке приложения вы получаете ошибку, гласящую о том, что Перископ не поддерживается на вашем устройстве, прежде всего, нужно проверить, удовлетворяет ли версия вашей операционной системы требования, указанные выше. Если нет, то следует проверить наличие обновлений для вашего девайса и установить их (если есть).
В том случае, если дело не в программной составляющей, а в технических характеристиках, вы не сможете на них повлиять, и, следовательно, запустить Перископ на этом устройстве не получится.
почему не поддерживается periscope
Существует альтернативный выход для тех, кто хочет пользоваться программой, но она не поддерживается их девайсами. Он заключается в том, что Periscope можно установить не на смартфон или планшет, а на ПК. Краткая инструкция по установке:
скачать программу Bluestacks для Windows (она представляет собой эмулятор Андроид для PC, который позволяет запускать приложения, скачанные из Play Store);
установить ее на компьютер;
запустить программу;
при первом запуске потребуется осуществить вход в свой аккаунт Google (если его нет, лучше заранее создать);
нажать на иконку поиска, ввести название приложения (в нашем случае «Periscope»), осуществить установку так же как на смартфоне или планшете.
После выполнения всех этих действий, вы можете пользоваться социальной сетью с помощью вашего компьютера. Разумеется, для корректной работы приложения вам потребуются колонки или наушники, микрофон и веб-камера.
Выводы

В данной статье были дан ответ на вопрос, почему Перископ не поддерживается на некоторых устройствах. В заключение, приведем основные тезисы, изложенные в материале:
официально социальная сеть поддерживается только на гаджетах, работающих на базе Android OS и IPhone;
существует возможность пользоваться им также на девайсах с Windows Phone1 и последней версией Blackberry OS;
причин, по которым Перископ не поддерживается на некоторых устройствах, может быть несколько: старая версия операционной системы, недостаток оперативной памяти, отсутствие фронтальной камеры;
Periscope можно запустить на ПК с помощью утилиты Bluestacks, которая представляет собой эмулятор Андроид для запуска приложений из Play Store.
Надеемся, статья была полезной для вас. Один из предложенных способов, наверняка вам подойдет и позволит делиться своими незабываемыми эмоциями с другими с помощью сервиса Periscope.
Поделиться:

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум Periscope » На каких устройствах работает Перископ, почему он не поддерж
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: