• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » Форум о Facebook » Марк Цукерберг советует больше играть
Марк Цукерберг советует больше играть
Написал 04.07.2015 в 01:03 1Offline (Ур. 1)
Марк Цукерберг, генеральный директор крупнейшей сети мира и один из богатейших людей планеты, советует будущим программистам больше играть в видеоигры и экспериментировать. Цукерберг уверен, что именно творческая составляющая выделяет гениальных специалистов из посредственных.
«С этого все и начинается», — говорит генеральный директор Facebook. — «Сначала дети играют в игры. Потом начинают интересоваться — как именно устроены приложения. Очень часто в руки юным программистам попадают конструкторы, приложения, позволяющие влиять на скрипты, писать новые. Чем больше проходит времени — тем больше интересов возникает, люди начинают писать программы, работать. Но именно игры чаще всего становятся первым толчком к дальнейшему развитию».

Цукерберг признается, что и сам в молодости написал немало игровых приложений: «Я тоже создавал игры. Но все они получились отвратительными. Впрочем, я ни о чем не жалею, ведь именно после этого я стал программистом и добился всего, что имею».

По мнению директора крупнейшей сети планеты, видеоигры — возможность проявить свой творческий потенциал. Причем сделать это самостоятельно, а не с помощью профессионального обучения: «Практически все высококлассные специалисты, которых я знаю — самоучки. Их никто ничему не учил. Всего добивались сами. Так обычно и бывает. Только тот, кто получил все сам — может стать кем-то большим».
Поделиться:

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » Форум о Facebook » Марк Цукерберг советует больше играть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: