• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » Форум о Facebook » В ходе эксперимента выявлены слова-раздражители в Facebook
В ходе эксперимента выявлены слова-раздражители в Facebook
Написал 04.07.2015 в 01:05 1Offline (Ур. 1)
Максим Юрин, интернет-маркетолог, специализирующийся на исследованиях в социальных сетях и рекламе, решил провести независимый пользовательский эксперимент. Основная задача: выявить, какие слова являются для пользователей раздражителями, а какие — возбудителями.
В ходе исследования было опрошено несколько сотен человек разных возрастов, разного пола, из разных регионов России. Оказалось, что больше всего людей бесит упоминание имени Карл — одного из персонажей популярного сериала «Ходячие мертвецы». Раздражают пользователей еще и такие слова, как: пузожитель, сорян, стартап, няша, тугосеря, ясно, ихний, креативный, смузи, окейси, лол, пасибки, рашка и даже, по какой-то странной причине — мужчинка и постелька.

Возбуждающе в крупнейшей сети мира на людей действуют следующие слова: деньги, хочу, оплатили, чулки, Мальдивы, рефлексия, топ-эксперт, лайки, менуэт, ниже, ага, останься и многие другие. Что примечательно, почти треть пользователей посчитали возбуждающей фамилию исследователя, выделив слово «Юрин».

«Мне всегда было интересно, что обычные в сущности слова могут доводить кого-то до исступления», — делится впечатлениями Максим Юрин. — «Теперь я вижу, что слова пузожитель и сорян в обычном разговоре лучше не использовать». О том, будет ли он проводить еще какие-либо эксперименты — не уточнял.
Поделиться:

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » Форум о Facebook » В ходе эксперимента выявлены слова-раздражители в Facebook
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: