• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » Форум о Facebook » Facebook будет бороться с фейковыми новостями
Facebook будет бороться с фейковыми новостями
Написал 27.01.2015 в 00:08 1Offline (Ур. 3)
Социальная сеть Facebook начала упорную борьбу с вводящими в заблуждение, а также поддельными новостями, опубликованными на сайте. Об этом аналитики раздела «Новости Интернета» журнала для деловых людей «Биржевой лидер» узнали из сообщения, опубликованного в корпоративном блоге соцсети. «Сегодняшнее обновление новостной ленты снизит активность распространения новостей, которые пользователи отметили как ложные, и начнет добавлять предупреждения к записям, которые получили много подобных отметок», - говорится в сообщении.
В Facebook также дали некое определение ложных новостей. По мнению сотрудников компании, это мошеннические записи типа «Нажмите сюда, чтобы выиграть запас кофе на всю жизнь», а также новостные утки, которые достаточно часто можно встретить примерно под таким названием: «Ученые подтвердили существование Санта-Клауса».
«Люди часто делятся подобными записями, а позже удаляют их, поняв, что их обманули. Кроме того, такие записи часто привлекают много комментариев от друзей, которые предупреждают об обмане, и комментариев с ссылками на сайты, где разоблачается ложная новость», - отметили в Facebook.
Напомним, ранее разработчики социальной сети добавили в аккаунт каждого пользователя отдельную кнопку, нажав на которую, он может указать на фейковую новость, аналогично тому, как пользователи уже по привычке отмечают спам. Благодаря этому специалисты социальной сети будут отслеживать, насколько часто та или иная новость была отмечена, как неправдивая, а также какая именно ссылка на другой сайт удалялась наиболее часто. Собственно, это и есть схема компании по борьбе с неправдивыми новостями. В результате такие записи будут куда менее активно демонстрироваться в соцсети. А перед некоторым из подобных новостей в результате также будет высвечиваться предупреждение: «Многие пользователи Facebook сообщили, что в этой записи содержится ложная информация». Кстати, подобное нововведение будет касаться обновлений статуса, а также записей со ссылками на сторонние сайты, фотографиями и видеороликами.
Кстати, разработчики компании заявили, что не собираются удалять заведомо ложный контент со своего сайта, а также самостоятельно анализировать, насколько отмеченная фейковой новость является именно таковой. В Facebook также отмечают, что большинство пользователей никогда не отмечают сатиристические или юмористические статьи в качестве ложных. Поэтому специализированные ресурсы нововведение не затронет. Напомним, что ранее в компании также начали тестировать специальную кнопку для маркировки сатирических и пародийных статей, чтобы пользователи могли отличать их от реальных историй.
Ну а тем временем данная социальная сеть стала действительно важным источником для быстрого распространения новостей в мире. Так, согласно данным исследования, проведенного «Pew Research Center», около 30% американцев узнают о том, что произошло в мире, именно из этой социальной сети.
Поделиться:

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Сообщение отредактировал CykaNaBobike - Вторник, 27.01.2015, 00:08
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » Форум о Facebook » Facebook будет бороться с фейковыми новостями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: