• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » Форум о Twitter » Как начать пользоваться Twitter
Как начать пользоваться Twitter
Написал 02.09.2015 в 18:27 1Offline (Ур. 3)


Статья «Как начать пользоваться «Twitter» направлена на новичков, которые еще не зарегистрировались в сервисе микроблогов twitter, либо собираются зарегистрироваться и не знают принцип работы сервиса twitter, для чего он нужен и как его использовать.


Для чего нужен twitter? Для чего можно использовать twitter? 

Изначально сервис Twitter предназначался для того, чтобы рассказать о том, что пользователь делает в данный момент тем, кто следит за его сообщениями. Тех кто следит за сообщениями другого пользователя называют follower (анг. «последователь»), по русски чаще говорять – фолловер. 
Сервис Twitter можно использовать по нескольким направлениям. Для: 
1. Общения 
2. Популяризации блога или другого ресурса (постинг записей блога в твиттер) 
3. Заработка 

Можно использовать один аккаунт для всего, но это не советуется. Лучше использовать, например, один аккаунт для общения и раскрутки блога, а еще один для заработка. В противном случае целевая аудитория может отписаться от вас из-за рекламных сообщений. 

Регистрация в Твиттере и первые шаги: 

Идём по адресу twitter.com – заполняем простую анкету: 

 

  • Имя и фамилия 

  • Адрес электронной почты 

  • Пароль 

  • Жмём кнопку Регистрация 

    Теперь надо выбрать Имя пользователя (вам предложат созвучное с именем и фамилией). Жмём Создать учётную запись. Теперь вам предложат выбрать кого читать по интересам, следующий шаг – поиск друзей. 

    Вам придёт письмо на email, указанный пи регистрации. Подтвердите вашу учётную запись в Твиттере, пройдя по ссылке, которая будет в этом письме. 

    Поздравляю. Вы Твиттерянин. Можно писать свой первый Твит. Например, попробуйте написать о том, что вы читаете эту инструкцию, попробуйте добавить ссылку. 

    Как начать читать кого-либо в твиттере? 

  • Входим в свой аккаунт на твиттере. 

  • Слева под аватаркой видим кнопку, на которой написано Читать – жмём на неё (смотрим изображение ниже). 

  •  

    Таким образом добавляем известных вам пользователей в свой Твиттер, теперь их записи читаем здесь: Twitter.com 

    Как добавить аватару (юзерпик, свою картинку, фотку)? 

    Находясь в своём аккаунте в Твиттере, идём в свой профиль: http://twitter.com/settings/profile 
    Жмём кнопку «Обзор» выбираем файл с изображением, важно чтобы его размер был меньше 700kb. 
    Жмём Сохранить 

    Как писать в твиттер через SMS? 
    Вам поможет сервис: http://smsnik.com 

    В аккаунте надпись Доступ к твитам ограничен. Человек зарегистрировался, но его никто не видит и рядом с его твитами появляется «замок». 
    Видимо в http://twitter.com/settings/account указал в Конфиденциальность галочку в Скрыть мои твиты – зайти, снять галочку, сохранить настройки. 

    Что такое Близкие по духу? 
    Система подбирает тебе пользователей «похожих» на тебя либо на тех, за кем ты следишь, считая что эти пользователи могут быть тебе интересны. 

    Что означает ссылка Ретвитнуть? 
    Нажав на неё, ты можешь поделиться твитом, который тебе понравился, со своими фоловерами. 

    Что такое Списки и для чего они нужны? 
    Списками можешь пользоваться как угодно, т.е. составлять их для своих целей. Или туда помещать избранных пользователей – тогда, заходя в список ты будешь видеть твиты только этих пользователей. Может просто засунуть туда тех, чьи твиты ты не хочешь каждый раз видеть на своей ленте, но иногда интересно почитать. Можно создать список, куда ты будешь помещать пользователей, пишущих на определенную тему, например, «музыка» или «дизайн» или еще что-то. 

    Как изменить заднюю картинку/фон? 
    Настройки – Оформление – Изменить фоновое изображение. Потом выбери картинку со своего компьютера или из предложенных. 

    Как вставить в сообщение фотографию? 

    Стала доступна загрузка изображений на Твиттер. Если раньше для этого пользовались сторонними сервисами, то теперь всё можно сделать, не уходя с сайта twitter.com. Для этого кликаем на иконку фотоаппарата в левом нижнем углу формы добавления твита и загружаем изображение. 

    Как убрать подписку на mail. Чтоб туда не приходили сообщения? 
    Заходим в свой аккаунт на твиттере, потом – Настройки (вверху) – потом в Уведомления. Там снимаешь галочки с того, что не хочешь, чтобы на почту приходило. 
    Чтобы не получать сообщения о новых комментариях на которые вы подписались – пройдите по ссылке Управление подписками (в конце письма), далее просто отмените свою подписку.
  • Поделиться:

    Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

    Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
    Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » Форум о Twitter » Как начать пользоваться Twitter
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: