• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Форум о ВКонтакте » Нововведения ВКонтакте » [Нововведение] Статистика публикаций в сообществах
[Нововведение] Статистика публикаций в сообществах
Написал 31.03.2015 в 18:59 1Offline (Ур. 5)
Статистика публикаций в сообществах

С сегодняшнего дня администраторам сообществ стала доступна статистика по каждой отдельно взятой опубликованной записи. Воспользоваться этой возможностью смогут администраторы сообществ с количеством подписчиков не менее 10 000. Статистика будет доступна и для старых записей (не более 100), которые были опубликованы после 20 марта этого года.

В разделе статистики сообщества появилась новая вкладка «Записи». Вне зависимости от настроек приватности, эта вкладка доступна только администраторам сообщества. В ней содержится список последних записей с подробной статистикой по каждой:

— Охват публикации среди подписчиков и всех пользователей, увидевших запись. 
— Количество переходов по ссылкам в записи (прикреплённым и содержащимся в самом тексте, в том числе и гиперссылкам). 
— Переходы пользователей в сообщество из новостной ленты и количество вступивших через запись (перешедших по записи в сообщество и вступивших в него или сделавших это через виджет записей на сторонних сайтах). 
— Количество людей, скрывших запись из ленты, и тех, кто скрыл все записи сообщества через эту публикацию.
— Количество поданных жалоб на публикацию. 
— Статистика по обратной связи: лайки, репосты и комментарии.

Вы можете сравнивать статистику записей в самом списке, переключаясь между тремя пунктами («Обратная связь», «Скрытия» и «Переходы»), или же открыть подробную статистику каждого отдельно взятого поста. В списке можно сортировать записи по любой из метрик, что позволит выявить самые популярные записи по одному из пунктов.

Разработчики сообщают, что возможности статистики по каждой записи ещё будут расширяться.

Ранее подобная статистика предоставлялась лишь для рекламных записей, опубликованных через биржу постов ВКонтакте, — теперь же такой инструмент доступен всем сообществам, которые перешагнули порог в 10 000 подписчиков. Это позволит лучше оценить приоритеты вашей аудитории, а также поднять качество контента.



Первоисточник : vk.com/wall-2158488_434541
Поделиться:


Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Форум о ВКонтакте » Нововведения ВКонтакте » [Нововведение] Статистика публикаций в сообществах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: