• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Форум о ВКонтакте » Нововведения ВКонтакте » Повышение цен на "Голоса" или сплит-тестирование валюты.
Повышение цен на "Голоса" или сплит-тестирование валюты.
Написал 11.04.2015 в 21:35 1Offline (Ур. 8)
"ВКонтакте объявила о запуске сплит-тестирования нового курса внутренней валюты социальной сети, подняв стоимость голоса с 7 до 10 рублей для части пользователей и компенсировав это снижением цен на подарки и наборы стикеров. Проведение тестирования в компании объясняют сменившейся конъюнктурой на рынке."

На прошлой неделе ВКонтакте запустила кратковременное сплит-тестирование новой стоимости внутренней валюты социальной сети: цена одного “голоса” выросла на 3 рубля. По словам главы пресс-службы компании Георгия Лобушкина, выборка попавших под тестирование пользователей крайне ограничена.
Цитата Георгий Лобушкин
ВКонтакте постоянно находится в поиске новых эффективных решений. Тест стоимости “голоса” связан со сменившейся конъюнктурой на российских IT- и телеком-рынках: компания оплачивает оборудование и SMS-шлюзы в валюте, а операторы повышают стоимость доставки SMS. Цель тестирования — проверить эластичность спроса на “голоса” в зависимости от повышения цены. В случае неудовлетворительных результатов исследования стоимость внутренней валюты социальной сети останется без изменений.

Вместе с этим часть пользователей, на которых проводится тестирование, могут заметить снижение цен на подарки и наборы стикеров. Таким образом, приобрести товар можно дешевле, чем ранее.



Стоит отметить, что стоимость “голосов” ВКонтакте оставалась неизменной с момента введения сервиса в 2008 году: примерно 7 рублей за один “голос” в зависимости от способа совершения покупки. Внутренняя валюта социальной сети используется для покупки наборов стикеров и подарков, а также в играх и приложениях, размещённых на платформе ВК.
Поделиться:
I can hear them calling to me from hell


Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Форум о ВКонтакте » Нововведения ВКонтакте » Повышение цен на "Голоса" или сплит-тестирование валюты.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: