• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Форум о ВКонтакте » Нововведения ВКонтакте » "Самое интересное" или алгоритмическая лента в ВКонтакте
"Самое интересное" или алгоритмическая лента в ВКонтакте
Написал 02.04.2016 в 12:34 1Offline (Ур. 10)
Недавно социальная сеть ВКонтакте добавила новую функцию - алгоритмическая лента или по другому "Самое интересное".
Это функция, которая подбирает записи в блоке "Новости" (vk.com/feed) по сложным алгоритмам, а не по дате публикации (хронологическая лента).
Как говорят, такой контент должен быть более интересен публике.
Соц. сеть оставила возможность выбора - прямо на странице можно переключаться между режимами с помощью кнопки "Самое интересное" (смотрите скрин ниже)


Плохо это или хорошо (позиции пользователей и администраторов сообществ)?
Со стороны пользователя. Теперь пользователю подают контент прямо под него. Естественно, что это хорошо. Для меня подают хороший контент, как у Вас не знаю :)
Со стороны групп. Группам теперь нужно выпускать контент точно под ЦА, чтобы его увидела ЦА Вашей группы. Как говорят, статистика сначала проседает, но когда группы начинают выпускать более востребованный контент (под свою ЦА) статистика начинает стабилизироваться. Нельзя сказать, что это плохо или хорошо - по-среднему. Лично у меня на странице активность увеличилась в разы по сравнению со старым режимом. Я бы оценил как "Хорошо".

Другие мнения:
Цитата
Вконтакте стал сборищем лайков моих друзей.

Цитата
Вконтакте пытается сделать ленту максимально полезной и релевантной для пользователей.

Напомню, что ранее Twitter и Facebook ввели алгоритмическую ленту и это вызвало массу недовольств. Эксперты же считают, что соц. сетям наоборот стоит вводить новый тип лент - алгоритмический.
Поделиться:


Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 02.04.2016 в 15:59 2Offline (Ур. 1)
хочу новый диз
Написал 02.04.2016 в 20:52 3Offline (Ур. 10)
Цитата vampir161 ()
хочу новый диз
Здесь я описал как его получить - http://soc-life.com/forum/58-5534-1
В данный момент его выдают не всем подряд
Написал 04.04.2016 в 09:16 4Offline (Ур. 1)
Я не нашёл такой кнопки
Написал 04.04.2016 в 16:56 5Offline (Ур. 10)
Цитата azz1 ()
Я не нашёл такой кнопки
В старой версии ВКонтакте она находится вверху, под шапкой
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Форум о ВКонтакте » Нововведения ВКонтакте » "Самое интересное" или алгоритмическая лента в ВКонтакте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: