• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Популярное в сети » Электронные деньги » Что такое BL? Как и зачем поднимать BL?
Что такое BL? Как и зачем поднимать BL?
Написал 20.05.2014 в 19:49 1Offline (Ур. 2)
Что такое BL?
Webmoney™ BL (англ. Business Level) – дословно это бизнес уровень владельца паспорта WMID в системе Webmoney™.

Параметр BL - это публичная характеристика уровня деловой активности пользователя (WMID). Представляет собой целое положительное число в диапазоне от 0 до 10000.

BL обновляется каждые 3 часа. BL не зависит от типа аттестата.

Значение BL можно увидеть в диалоге программы WM Keeper при работе с конкретным контрагентом, а также на страницах сервисов системы, например Центра аттестации

Каждый участник системы имеет определенный Бизнес-уровень, который высчитывается на основе данных о:
  • продолжительности активного использования WebMoney Transfer;
  • количестве корреспондентов, с которыми у пользователя имелись транзакции;
  • объеме и количестве проведенных транзакций;
  • наличии претензий или положительных отзывов в адрес пользователя.


С 07.11.2009 внесены изменения в алгоритм расчета BL. По неофициальным данным, теперь при расчете BL учитываются только суммы более 50 WMR или 1,5 WMZ или 1.5 WME или 4500 WMB или 3500 WMY или 14 WMU или 0.05 WMG.В последнее время (с лета 2011 года) наверное опять изменили алгоритм расчета, так что теперь мелкие суммы стали учитываться, проверено лично и подтверждается общением с теми, у кого также BL подрастал только от мелких бонусов.
Также с ноября 2011 года BL стал расти боле быстрыми темпами, но к 2012 году темп вернулся на прежний уровень.
Точная формула, по которой рассчитывается BL, не разглашается. Но определенная информация имеется. Само собой разумеется, что каждый параметр, имеет в формуле свой вес, т.е. умножается на определенный коэффициент. Величины этих коэффициентов не называются, но известно, что они неплавающие (постоянные). Про первый коэффициент все и так ясно, чем дольше, тем больше, но вес его не велик, так, как длительное неиспользование WebMoney Transfer может привести даже к снижению. Второй параметр – количество корреспондентов – берется общее, т.е. учитываются как тех, кто переводил WM Вам, так и тех, кому переводили Вы. При расчетах третьего параметра также принимаются во внимание транзакции в обе стороны – как входящие, так и исходящие.

Что касается 4-го параметра, то на нем стоит остановиться отдельно. Как стало известно, наличие претензий в black-list'е от других участников системы на BL никак не влияет. Также не влияет на BL и наличие исков против данного WMID в Арбитражном сервисе, если только в результате подачи таких исков WMID не был заблокирован. Блокировка WMID (по какой угодно причине) обнуляет BL, и бизнес-уровень остается равным нулю до момента, пока блокировка не будет снята. Соответственно, если Арбитражная комиссия в результате рассмотрения иска приняла решение отказать данному WMID в обслуживании и не снимать блокировку, то WMID получает BL=0 навсегда.

Зачем поднимать BL?
Как было сказано выше, BL - это уровень деловой активности, поэтому при прочих равных условиях следует выбирать контрагента с большим BL (хотя он может быть поднят искусственно), целесообразно при этом посмотреть его аттестат и время работы в системе в Центре аттестации (см. ссылку на мой аттестат справа, можете также оставить отзыв о моем сайте).

Как поднять BL?
Прежде чем Вы начнете поднимать себе BL я хочу Вас предупредить, что система WM не приветствует искусственные накрутки BL, поэтому если накрутка будет очевидна будьте готовы к возможным неприятностям с их стороны. Далее я расскажу о некоторых способах поднятия BL, а пользоваться ими или нет решать Вам.

Первый способ: обычная Интернет-коммерция – чем больше покупаешь продаешь, тем быстрее поднимается BL. Это тот способ на который и был рассчитан BL. Кстати, получение бонусов, тоже позволяет поднимать BL, хотя и не очень быстро.
(Смотрим мою подпись, там много сайт-бонусов)

Второй способ: это частный случай первого - через открытие лимитов доверия - значительно более рискованный и несколько долгий, но зато самый выгодный, так как помимо поднятия BL, Вы сможете еще и подзаработать. Подходящие сервисы, принимающие лимиты доверия, Вы можете найти на сайте navar-wm.ru или поиском в Интернете.

Третий способ: мое ноу-хау – правда он самый дорогой, но в плане надежности, эффективности и гарантии возврата самый лучший.
Я тут изучая мониторинг обменников заметил, что некоторые позволяют менять одну и туже валюту саму на себя WMR->WMR, WMB->WMB и т.п., и подумал, что этоудобный, гарантированный и безопасный способ поднятия BL и возврата денег.

Плату за такую операцию обменники берут от 1 до 2% (по WMB до 4%) в зависимости от обменника.

Кто хочет воспользоваться этим способом, можете прям «не отходя от кассы», т.е. от моего сайта. Внизу список обменников с указанием результата обмена для одинаковой суммы и минимальной суммы обмена в обменнике (для самых ходовых валют, но можно гонять и другие). По мере выявления обменников, производящих такие обмены будет пополняться.

Если же эти обменники не устроят, то можете выбрать другой, здесь же на сайте справа, в разделе "Может пригодится" есть квадратный баннер с мониторингом всех обменников, переходите по нему, дальше там выбираете, например, направление WMR->WMR. Если проведете со всеми хотя бы рублей по 100, BL поднимется на несколько единиц, а потратите на это всего около 2%.
Большинство из следующих обменников с моими реф ссылками, просьба не удалять, Вам от них хуже не будет или даже будет скидка, а мне за труды будет маленькая копеечка. Не думайте, что я пытаюсь обогатиться за Ваш счет, при обмене Вами 2 WMZ, я получу только 0,001 WMZ

Спасибо за внимание
Поделиться:
http://soc-life.com/forum/39-387-1 - Узнай всё о интернете!

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Сообщение отредактировал trollBB - Вторник, 20.05.2014, 19:49
Написал 03.10.2015 в 22:50 2Offline (Ур. 1)
толковая информация!будем пробовать)
fwf
Сообщение отредактировал wen - Воскресенье, 04.10.2015, 18:10
Написал 26.11.2015 в 10:48 3Offline (Ур. 1)
Спасибо интересно
Бесконечную лицензию на программу VK Promotion http://soc-life.com/forum/6-9651-1
Написал 21.12.2015 в 15:37 4Offline (Ур. 1)
Занимательно
Игнатьев Дмитрий
Написал 15.01.2016 в 00:46 5Offline (Ур. 1)
Спасибо за инфу
Написал 17.04.2016 в 18:58 6Offline (Ур. 9)
для тех кто первый раз включил комп в своей жизни полезно wink
5ac.ru Раскрутка в социальных сетях
Написал 17.04.2016 в 19:44 7Offline (Ур. 3)
А мне похрен, какой у человека бл. Если не верю ему, то и его бл мне не будет гарантиец
Написал 12.08.2016 в 06:11 8Offline (Ур. 4)
А что-нибудь известно, как меняется BL при операциях с кошельком WMX, то есть с биткоинами?
Какие суммы учитываются (по аналогии с WMR и т.д.)?
Написал 13.09.2016 в 16:33 9Offline (Ур. 1)
Если гонять деньги между одними и теми же кошельками - БЛ особо не поднимется! Это я говорю как человек, который в Вебмане с 1999 года. Т.е. если вы будете гонять 100 руб между одним кошельком или 10 руб между 10 кошельками, то от последней операции БЛ поднимется выше и быстрее.
Дешевые виртуальные и выделенные сервера, качественный хостинг http://redtheam.net
Написал 27.09.2016 в 22:17 10Offline (Ур. 1)
При переводах денег на кошель BL повышается, ну только если перевод был сделан с других кошельков или платежных систем.
Написал 26.10.2016 в 19:30 11Offline (Ур. 1)
Когда-то перекидывались с другом копейками, что бы поднять  BL))) Сейчас почти не пользуюсь вебмани. Киви мне  больше нравится.)
Написал 02.11.2016 в 20:37 12Offline (Ур. 1)
Спасибо, очень интересно
Написал 13.11.2016 в 06:35 13Offline (Ур. 3)
Так как я не занимаюсь какими то продажами в интернете, то не особо и слежу за параметром BL, особой ценности для меня не представляет smile .
Написал 03.12.2016 в 02:04 14Offline (Ур. 1)
Спасибо
Написал 03.12.2016 в 09:31 15Offline (Ур. 2)
Новичкам будет полезно, так как сам знал ещё с 2010 года что такое BL и прочее.
Написал 08.12.2016 в 18:24 16Offline (Ур. 1)
Спасибо
Написал 13.02.2017 в 10:09 17Offline (Ур. 1)
спс
Написал 17.02.2017 в 20:20 18Offline (Ур. 1)
За какое время можно поднять BL до десяти
По всем вопросам заработка на бинарных опционах пишите на почту erla_0289@mail.ru
Написал 28.02.2017 в 21:52 19Offline (Ур. 1)
Сейчас уже все меньше пользуюсь Вебмани, и не только я. И значение bl уже не так важно.
Написал 24.03.2017 в 04:55 20Offline (Ур. 1)
6_Igor, солидарен. WM - стал полный отстой. Раньше у них был бонус - анонимность платежей, теперь его нет, всё сливают органам по запросу. И кому они такие теперь нужны с их "фантиками", по пояс деревянным саппортом и головным офисом где-то на офшорах.
Сообщение отредактировал Eastwood - Пятница, 24.03.2017, 04:57
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Популярное в сети » Электронные деньги » Что такое BL? Как и зачем поднимать BL?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: