• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Популярное в сети » Электронные деньги » Украина может урегулировать операции с электронными деньгами
Украина может урегулировать операции с электронными деньгами
Написал 09.09.2015 в 18:16 1Offline (Ур. 5)
Как сообщает официальный сайт блока Петра Порошенко, в парламенте предлагают рассмотреть проект Закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно определения и порядка налогообложения операций с электронными деньгами".

По словам Алексея Порошенко, основной целью законопроекта является закрепление на законодательном уровне четкого порядка налогообложения операций с электронными деньгами Эмитента электронных денег и Агентов Эмитента, а также закрепление права субъектов хозяйствования, применяющих упрощенную систему налогообложения, принимать электронные деньги в качестве оплаты за товары и услуги, которые они предоставляют.

"Использование электронных средств будет способствовать выведению из тени части рынка расчетов за товары и услуги в сети Интернет и привлечет внимание иностранных инвесторов, что в свою очередь приведет к улучшению инвестиционного климата государства и принесет значительные финансовые поступления в бюджет Украины. Поэтому основной задачей нашего законопроекта является установление четких правовых требований и механизмов осуществления налогообложения операций с электронными деньгами, что даст возможность гарантировать законность, прозрачность и определенность подхода к налогообложению таких операций" - рассказал Алексей Порошенко.

По словам народного депутата, принятие данного законопроекта приведет к увеличению привлекательности использования электронных денег для субъектов хозяйственной деятельности, что, в свою очередь, приведет к быстрому развитию рынка электронных денег и вывода из тени значительного количества платежей в Интернет, а вместе с этим и увеличит поступления в государственный бюджет.
Поделиться:
Все сказанное исключительно ИМХО.
С уважением, wen.


Победит тот, кто умнее (с)

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Популярное в сети » Электронные деньги » Украина может урегулировать операции с электронными деньгами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: