• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Популярное в сети » Электронные деньги » Виктор Достов: регуляторы готовы признать биткоин
Виктор Достов: регуляторы готовы признать биткоин
Написал 09.09.2015 в 22:29 1Offline (Ур. 5)
Тенденция к регулированию биткоина однонаправленна: регуляторы из разных стран готовы к регулировать биткоин и рассматривать его в качестве платежного инструмента. Об этом Виктор Достов, председатель совета российской ассоциации «Электронные деньги», заявил в интервью порталу Bankir.ru. Запретительных шагов в отношении криптовалюты стало меньше, а возможности выросли, добавил он.

Ассоциация «Электронные деньги» занимается созданием рынка электронных платежных систем в России. Организация видит свою миссию в повышении уровня знаний людей об электронных деньгах, создании площадки для взаимодействия разных игроков на рынке и оказании содействия в законодательном регулировании сектора.

Достов упомянул проект BitLicense, представленный регулятором Нью-Йорка в 2014 году и документ ФАТФ о криптовалютах, опубликованный в 2015 году. Он также утверждает, что новая национальная платежная система «Мир» предоставляет массу возможностей для партнерства между государством и бизнесом и финансовом и платежном секторах. Однако Достов не предвидит каких-либо законодательных инициатив в области электронных денег в России в ближайшем будущем. Отвечая на вопрос об электронной коммерции, Доствов отметил, что этот рынок имеет большой потенциал в России. Число людей, использующих пластиковые карты для покупки товаров в Интернете, существенно выросло за последние несколько лет.

Что касается банков, Достов видит интеграцию цифровой валюты биткоин как естественный шаг с их стороны. "Банки прекрасно умеют работать с деньгами. Они хорошо обращаются с самыми разными платежными инструментами: с драгоценными металлами, ценными бумагами и т.д. Биткоин - это комбинация, платежный инструмент, представляющий нечто среднее между деньгами и немонетарными средствами" - подчеркивает Достов.

Российский ЦБ, изначально крайне критично настроенный к криптовалютам, стал относиться к ним гораздо доброжелательней, по сведениям осведомленных источников, в июне 2015 года. Как свидетельствуют данные недавнего опроса, около 80% населения России ничего не слышали о биткоине. В то же время 40% респондентов уверены, что цифровые валюты несут в себе угрозу и поддерживают их запрет.
Поделиться:
Все сказанное исключительно ИМХО.
С уважением, wen.


Победит тот, кто умнее (с)

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Популярное в сети » Электронные деньги » Виктор Достов: регуляторы готовы признать биткоин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: