• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Популярное в сети » Электронные деньги » Alibaba планирует запустить платежную систему в России
Alibaba планирует запустить платежную систему в России
Написал 14.09.2015 в 22:10 1Offline (Ур. 5)
Источник сообщает, что китайский гигант электронной коммерции Alibaba, в частности его платежная система Alipay оценивает потенциальную вероятность создания российской системы денежных переводов и платежей совместно с партнером, работающим в РФ. Об этом сообщил директор Alipay в России Богдан Задорожный.

"В будущем, возможно, будем смотреть в сторону развития собственных платежных систем и мобильного приложения, в том числе и в России", - сказал он, отметив, что сейчас все методы оплаты в онлайн ритейлире AliExpress (также входит в Alibaba) подключены к Alipay. "То есть "Яндекс.Деньги", QIWI, WebMoney работают через Alipay", - пояснил Задорожный.
"Конкретных планов, с кем мы хотим сотрудничать, нет, но есть понимание того, что в одиночку, скорее всего, мы этого делать не будем. Мы будем заходить на российский рынок с кем-то из местных партнеров. Это может быть банк, платежная компания, система существующая, мобильный оператор и т.д.", - рассказал Задорожный.
Он также сообщил, что Alipay и AliExpress планируют развивать сервис QR-кодов в РФ. "В азиатских странах тема с QR-кодами давно начала распространяться, сначала в Японии, потом перешла в Южную Корею, затем в Китай. Многие китайские приложения в качестве встроенного приложения имеют QR-ридер. В России эта штука не полетела, может в силу ментальности, привычек, или время не подошло. Возможно, мы в Alipay, в AliExpress будем что-то изобретать на эту тему в ближайшее время", - сказал он.
Поделиться:
Все сказанное исключительно ИМХО.
С уважением, wen.


Победит тот, кто умнее (с)

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 20.09.2015 в 13:57 2Offline (Ур. 2)
wow
Зарабатывай - http://goo.gl/udhbW7
Написал 21.09.2015 в 08:19 3Offline (Ур. 1)
Конкуренция это хорошо, в Китае, по крайней мере кошелек джифубао от алибаба работает на ура!
Написал 26.10.2015 в 18:08 4Offline (Ур. 1)
посмотрим, что из этого получится
Сообщение отредактировал wen - Понедельник, 26.10.2015, 21:18
Написал 07.11.2015 в 14:42 5Offline (Ур. 1)
ЖДУ
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Популярное в сети » Электронные деньги » Alibaba планирует запустить платежную систему в России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: