• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум о YouTube » В Госдуме РФ решили заставить стримеров и видеоблогеров плат
В Госдуме РФ решили заставить стримеров и видеоблогеров плат
Написал 11.05.2016 в 19:34 1Offline (Ур. 1)

Российских стримеров и видеоблогеров планируют обязать платить налоги с полученных доходов от трансляций и видеороликов. Предложение внес Анатолий Аксаков, председатель думского комитета по экономической политике. Как стало известно , Аксаков считает, что необходимо заняться вопросами регулирования экономической деятельности лиц, получающих доходы от размещения видеороликов в глобальной сети. Как сообщает агентство городских новостей «Москва», он также считает необходимым вести специальный реестр стримеров, ведение которого предложено отдать в ведомство Федеральной налоговой службы.
Аксаков назвал деятельность стримеров «черным рынком», который злоумышленники могут использовать с целью мошенничества. Он также отметил, что видеоблогеры не несут ответственности за нанесение ущерба репутации той или иной компании, а также за разглашение недостоверной информации. При этом стримеры получают деньги от пожертвований пользователей прямо во время трансляций, а не только от рекламы. Причем популярные ведущие собирают внушительные суммы только с этих пожертвований. Поэтому регулирование в этой области, по мнению председателя думского комитета, необходимо. По данным , Аксаков предложил ввести патенты на деятельность стримеров и видеблогеров, размеры которого пока еще не обсуждались. Также пока неизвестно, планируется ли облагать налогами доходы, полученные от рекламы, или под базу налогообложения попадут и пожертвования зрителей трансляций.
Поделиться:


Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 11.05.2016 в 19:43 2Offline (Ур. 5)
Я, кстати, уже давно задумывался по этому поводу.
То, что в скором времени налоги будут платить и с различных каналов, думаю, но я больше опасаюсь за обычных блогеров...
Написал 11.05.2016 в 19:48 3Offline (Ур. 5)
Цитата Pavloff_1337 ()
Также пока неизвестно, планируется ли облагать налогами доходы, полученные от рекламы, или под базу налогообложения попадут и пожертвования зрителей трансляций.

Вот это более разумных ход, но, я бы, на их месте, облагал налогами только тех видеоблогеров, которые достигли какой-либо отметки в подписчиках или заработка, ибо, облагая налогами развивающихся блогеров, которые толком не рубят бабло, можно потерять их, соответственно, потерять доход.
Сообщение отредактировал Emelich - Среда, 11.05.2016, 19:52
Написал 11.05.2016 в 21:44 4Offline (Ур. 1)
лишь бы с кого то денег снять, псц
Написал 04.06.2016 в 11:00 5Offline (Ур. 5)
Это должно было когда-то случиться... Скоро вообще, наверное, всё платное будет.
► На страже порядка ◄
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум о YouTube » В Госдуме РФ решили заставить стримеров и видеоблогеров плат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: