• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » Ask.fm » Ask.fm (Что такое?)
Ask.fm (Что такое?)
Написал 13.05.2015 в 19:44 1Offline (Ур. 8)

Ask.fm — сеть вопросов и ответов, запущенная в июне 2010 года. Сайт создан в Латвии как конкурент Formspring. После регистрации пользователь заполняет свою анкету и может начать, как от своего имени, так и анонимно задавать и отвечать на вопросы других пользователей.
Ask.fm интегрирована с другими социальными сетями, такими как Facebook, Twitter, ВКонтакте и Tumblr, которые повлияли на широкое распространение этой сети.
Посещаемость сети: <70 млн. пользователей
Сервер расположен в Ирландии

История сети:
Сеть основана в Латвии в 2010 году в качестве конкурента Formspring. С тех пор сервис обогнал конкурента и является очень популярной сетью в странах СНГ. Занимая 148 место в мире по версии Alexa Internet.

На апрель 2013 года количество зарегистрированных пользователей достигло 50 млн.

3 ноября 2014 года у Ask.fm сменился владелец, и ресурс переехал в Ирландию. После переезда сервис управляется компанией Ask.fm Europe, Ltd. Также после переезда стало недоступным задавать вопросы анонимно, если у вас нет аккаунта.

К февралю 2015 года, число зарегистрированных пользователей выросло до 80 миллионов. Более 30 миллионов вопросов и ответов создаются каждый день

Критика/Интересный факт:
В 2012 году двое ирландских подростков покончили жизнь самоубийством после того, как над ними анонимно издевались другие пользователи.
Вскоре после этого события оба родителя говорят, что гибель детей связана с порталом ask.fm.
Ирландские СМИ были возмущены тем, что зарегистрированным пользователям ask.fm можно оставить записи анонимно.
Ирландская полиция начала расследование дела, но Ask.fm не давала сведений о данных пользователей, которые оставляли записи анонимно.

Ask.fm доступен для скачивания на Android, IOS и Windows Phone.

Обновления:
14 февраля 2015 года на Android вышло обновление до Material design.

Поделиться:
I can hear them calling to me from hell

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » Ask.fm » Ask.fm (Что такое?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: