• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » Mail.ru » В «mail» и «ВК» появилась оплата в иностранных валютах.
В «mail» и «ВК» появилась оплата в иностранных валютах.
Написал 22.07.2016 в 23:06 1Offline (Ур. 5)

В «Моём мире» и «ВКонтакте» появилась возможность оплаты в иностранных валютах

Mail.Ru Group добавила в свои соцсети «ВКонтакте» и «Мой мир» возможность оплаты услуг
(подарков, стикеров и так далее) в иностранных валютах, говорится в сообщении холдинга.

Во «ВКонтакте» теперь принимаются платежи в евро, долларах, казахстанских тенге и украинских
ивнах, а в «Моём мире» — в казахстанских тенге. Техническую сторону операций обеспечивает «Газпромбанк».

Нововведения позволят пользователям не переплачивать за конвертацию родной валюты в рубли.
«Оплата производится в той валюте, которую поддерживает банковская карта, а все расходы по конвертации 
Mail.Ru Group берёт на себя», — пояснили в холдинге.

Число проживающих за пределами России пользователей «ВКонтакте» и «Моего мира» в Mail.Ru Group не уточнили,
но отметили, что это «существенная часть» активной аудитории соцсетей.

«Например, в зоне валют тенге, гривны, доллара и евро находятся 28% пользователей "Моего мира". Что касается
"ВКонтакте", то возможность совершать платежи в иностранной валюте будет актуальна более, чем для трети
пользователей, которые проживают за рубежом», — сказал директор по электронной коммерции Mail.Ru Group Андрей Ефимочкин.

Директор по электронной коммерции «ВКонтакте» Юрий Иванов уточнил, что зарубежные пользователи составляют
более 35% от активной аудитории соцсети.

В ближайшее время планируется добавить белорусский рубль, азербайджанский манат и другие валюты. Аналогичную возможность
 Mail.Ru Group хочет добавить и в свои игры.
Поделиться:

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » Mail.ru » В «mail» и «ВК» появилась оплата в иностранных валютах.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: