• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » Telegram » Мессенджер увеличил аудиторию пользователей за 4 дня
Мессенджер увеличил аудиторию пользователей за 4 дня
Написал 28.05.2014 в 18:09 1Offline (Ур. 7)

Telegram Павла Дурова всего за пару дней набрал почти 10 млн уникальных пользователей. Рост аудитории начался вскоре после покупки Facebook популярного в мире мессенджера WhatsApp

Мобильный мессенджер Telegram, разработанный при поддержке основателя «В контакте» Павла Дурова, за последние четыре дня скачали около 10 млн человек, сообщил вчера «Ведомостям» директор по маркетингу Telegram Маркус Ра. Пик подключений к Telegram пришелся на минувшие выходные. Первое сообщение о наплыве новых пользователей появилось в твиттере Telegram 23 февраля: «За последние 18 часов к Telegram присоединилось 4 млн пользователей». А в воскресенье там же появилась такая запись: «Сегодня на Telegram подписалось 4,95 млн человек. Telegram стал самым скачиваемым приложением в 48 странах».

Ранее Дуров рассказывал «Ведомостям», что с момента запуска в августе 2013 г. Telegram скачали 10 млн раз, а его ежедневная аудитория составила 5 млн пользователей. Сейчас же ежедневная аудитория Telegram, по словам Ра, составляет 15 млн человек. Получается, что за последние несколько дней число скачиваний мессенджера удвоилось, а его аудитория выросла в 3 раза.

Мессенджер Telegram создан при поддержке некоммерческого фонда Digital Fortress Дурова, этот фонд также арендует центр обработки данных в США.


Telegram использует для обмена данными протокол MTProto, разработанный братом Дурова Николаем. Telegram работает на двух основных мобильных платформах — iOS и Android.


Telegram был изначально нацелен на международный рынок — в приложении до сих пор даже нет поддержки русского языка. Сейчас, по словам Ра, российская аудитория проекта составляет 30 000 пользователей в день — менее 1% от всей аудитории. Самые активные пользователи Telegram — в Латинской Америке, Индии, странах Персидского залива.


Резкий рост скачиваний Telegram начался в конце прошлой недели — вскоре после объявления сделки по покупке Facebook популярного в мире мессенджера WhatsApp. Сумма сделки составила рекордные $19 млрд. Через пару дней после объявления сделки у WhatsApp начались технические проблемы: пользователи не могли подключиться к мессенджеру через приложения на устройствах iOS и Android. Представители компании сообщили, что причина неполадок — проблемы с серверами. Вскоре после этого технические проблемы начались и у Telegram — сервис не выдержал наплыва пользователей. «Мы рассчитывали примерно на 1 млн регистраций в день, цифра в 5 млн нам кажется «безумной», — сообщили представители Telegram в воскресенье в своем твиттере.


Все три мессенджера Mail.ru Group — ICQ, «Агент@Mail.ru» и myChat — тоже испытали на себе приток пользователей, говорит представитель группы Ксения Чабаненко, но детали не раскрывает. «Протестные» регистрации в других сервисах ощущаются по всему рынку, мы видим большое количество запросов на тестирование нашего сервиса 4talk», — говорит основатель мессенджера 4talk Сергей Кравцов. Пользователи готовы пробовать, разбираться и переходить к новым системам коммуникации, считает он.


Представитель WhatsApp не ответил на вопрос «Ведомостей» об оттоке пользователей.

Поделиться:
=)

Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 16.06.2014 в 00:15 2Offline (Ур. 9)
Спасибо за информацию!
Написал 15.02.2015 в 23:27 3Offline (Ур. 10)
Спасибо за информацию.
Написал 01.12.2021 в 22:53 4Offline (Ур. 1)
Да, whatsapp можно установить отсюда https://whats-app.ru/
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Общий форум социальных сетей » Telegram » Мессенджер увеличил аудиторию пользователей за 4 дня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: