• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Никита  
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум о Instagram » Как защитить свой аккаунт в Instagram? Ответ.
Как защитить свой аккаунт в Instagram? Ответ.
Написал 19.02.2016 в 17:15 1Offline (Ур. 10)

Цитата
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ В ИНСТАГРАМ ОТ АВТОРА ДАННОЙ СТАТЬИ. ПИШИТЕ В ВК https://vk.com/id201328911 И ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК!
 

Взлом аккаунтов в любой социальной сети всегда актуальная проблема. Множество аккаунтов взламывают в соц. сетях каждый день и тому не исключение соц. сеть Instagram.
Но в этой статье я расскажу о том, как защитить свой аккаунт в Instagram от недобросовестных людей, которые их зачастую взламывают.
Эта статья будет особенно востребована пользователями Instagram, которые держат свой аккаунт для популярности и/или заработка т.к. никому не хочется в миг лишиться славы и заработка за один миг.

Фактор 1. Небезопасная электронная почта.
Почту, на которую вы зарегистрировали свой аккаунт должны знать только Вы. Сейчас это практически невозможно, если не зарегистрировать отдельную почту - не старую взять, а зарегестрировать новую (!) - помню ситуацию, когда взломали популярную ютубершу просто подсмотрев её старый e-mail в старом аккаунте фейсбука и взломав его (этот электронный ящик как оказалось и был привязан к её инстаграму). Но представьте, что вы опубликовали свою почту на своём аккаунте в инстаграме в свободный доступ - это большая ошибка! Если она есть, то исправьте её немедленно. Возможно Вашу страницу уже кто-то пытается взломать...

Забыл упомянуть, что нужно использовать фейковые данные при регистрации и использовать максимально сложный пароль (например, bnMdV0[l>o:o7eb*). Такой пароль сгенерировал мне сервис pasw.ru , рекомендую его использовать Вам. Предположим, что хакер взломал Ваш e-mail даже с таким сложным паролем. Чтобы этого не произошло нужно заранее поставить двухфакторную авторизацию на e-mail. Кратко об этой авторизации: входя на свой e-mail с помощью логина и пароля эта авторизация будет просить у Вас ещё и код из sms приходящее на Ваш номер телефона при каждой авторизации. Такая авторизация также будет Вас оповещать о попытке входа в Ваш e-mail. Но бывает, что у хакера может оказаться копия вашей sim карты и он сможет за Вас получить sms код. Именно поэтому стоит еще не "палить" номер телефона, к которому привязана почта.


Фактор 2. Аккаунт в facebook ненадежно защищен.
Прежде всего к Вашему аккаунт в Инстаграм должен быть привязан не аккаунт в ВКонтакте, а аккаунт Facebook. Аккаунт в Facebook в большинстве случаев спасает пользователя при взломе. Но и может навредить при его незащищенности.
Нужно установить двухфакторную авторизацию.
Я расскажу как её включить. Авторизуйтесь в фейсбук в мобильном приложении, нажмите на значок "гамбургер", затем в меню выберите "Настройки" и только после этого перейдите в "Настройки аккаунта". Когда Вы оказались в настройках аккаунта нужно выбрать раздел "Безопасность", включить функцию "Подтверждение входа", а после нажать "Начать настройку". Перейдём к конечным действиям - введите свой номер телефона, нажмите "далее", получите и введите код из sms в нужное поле и выберите "Подтвердить". Всё, эта важная функция для защиты нашего аккаунта в инстаграм включена.


Фактор 3. Аккаунт инстаграм недостаточно защищен.

Вкратце основные вещи, которые я рекомендую проделать с аккаунтом для его защиты:
1. Нужно привязать свой номер телефона к аккаунту.
2. Включить двухфакторную авторизацию.
3. Привязать страницу в Facebook к Instagram. Я уже говорил, что с помощью фейсбука аккунт в инстаграм также можно восстановить.

Теперь давайте это разберём подробно.
1. Привязка аккаунта к телефону.
Это простая операция, которая по моему мнению должна произойти с каждым аккаунтом, ведь если её не выполнить доступ, то доступ к Вашему аккаунту получить станет намного проще (хакеру).
Итак, нам нужно зайти в настройки аккаунта, ввести в специальное для телефона поле свой номер телефона и нажать кнопку "Подтвердить". Вас попросят подтвердить свой номер телефона - Вам на телефон придет сообщение с кодом, который нужно ввести в специальное для него поле.


2. Включение двухфакторной авторизации.
Вот эту функцию уже не все могут позволить, в отличии от первой. Эта функция становится доступна, когда на Вашем аккаунте набирается 10.000 подписчиков.
На картинке ниже показано как включить эту авторизацию.


3. Привязываем аккаунт инстаграм к аккаунту фейсбук.
Если вы утеряете доступ к аккаунту инстаграм вам обязательно поможет фейсбук. Я советую создать новый аккаунт в фейсбук, о котором никто не должен знать (+ обязательно посмотрите фактор 2).
На картинке ниже я показал как происходит процесс привязки аккаунта.


Фактор 4. Недоброкачественные сервисы, фишинг.
Будьте осторожнее отдавая свой аккаунт сервисам по раскрутке или же людям, которые занимаются. Не бойтесь посмотреть отзывы о нем, а также пообщаться с клиентами сервиса (дабы проверить их).
Очень часто люди попадаются на эту удочку.
Бывает, что люди специально создают точные копии сайтов и завлекают на них пользователей. Это называется "Фишинг". Всё время проверяйте ссылку на сайт, на котором вводите свой логин и пароль.

Фактор 5. Открытый wi-fi.
Технологии не стоят на месте и многие открытые wi-fi воруют пароли у своих пользователей перехватывая данные. Иногда получить данные может человек, подключенный к этому вай фаю, например в открытой точке доступа в кафе.
Чтобы обезопасить себя от такого можно использовать VPN. VPN создают отдельный порт и возможный похититель Ваших данных не сможет их получить при таком раскладе.

На этом моя статья заканчивается. Спасибо за внимание!
Поделиться:


Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Написал 19.02.2016 в 22:46 2Offline (Ур. 1)
Спасибо, полезно!
Написал 26.02.2016 в 14:35 3Offline (Ур. 1)
Спасибо вчера думал об этом как можно еще защитить акк потом забыл посмотреть  biggrin
Написал 02.03.2016 в 20:26 4Offline (Ур. 10)
Цитата GamiD ()
Спасибо
Всегда пожалуйста.

Тема почищена от флуда и прочего мусора.
Написал 03.03.2016 в 09:48 5Offline (Ур. 1)
спасибо!!!
Написал 06.03.2016 в 15:11 6Offline (Ур. 1)
Спасибо, за полезную статью!
Написал 12.03.2016 в 19:42 7Offline (Ур. 1)
Спасибо за тему!
Написал 13.03.2016 в 00:35 8Offline (Ур. 1)
спасибки
Бесконечную лицензию на программу VK Promotion http://soc-life.com/forum/6-9651-1
Написал 05.04.2016 в 21:38 9Offline (Ур. 1)
Спасибо за полезную информацию!
Написал 02.05.2016 в 11:41 10Offline (Ур. 1)
Спасибо
Написал 13.05.2016 в 02:20 11Offline (Ур. 1)
Спасибо за статью
Написал 13.05.2016 в 14:56 12Offline (Ур. 1)
Мне кажеться от хакеров защита не действует
Написал 14.05.2016 в 19:30 13Offline (Ур. 1)
Информативно!
Написал 18.05.2016 в 07:23 14Offline (Ур. 1)
Ото занятий у них больше нет, жопой торговать на аккаунтах без личного выхлопа.
Цитата
Мне кажеться от хакеров защита не действует
UPD: А есть темка о том сколько безопасно крутить подписок комментов , все такое??? Очень важно.
Бездельник
Сообщение отредактировал netpoj1 - Среда, 18.05.2016, 07:25
Написал 06.06.2016 в 00:41 15Offline (Ур. 1)
wink
swdfsd
Написал 06.06.2016 в 14:49 16Offline (Ур. 1)
wink
Написал 07.06.2016 в 15:39 17Offline (Ур. 1)
благодарю
Написал 09.06.2016 в 16:06 18Offline (Ур. 1)
по-моему самая лучшая защита это телефон и ФБ
Написал 16.06.2016 в 17:26 19Offline (Ур. 1)
О да
Написал 17.06.2016 в 22:19 20Offline (Ур. 1)
wink
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум о Instagram » Как защитить свой аккаунт в Instagram? Ответ.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: