• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Никита  
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум о Instagram » Изобретен аппарат, печатающий фотографии из Instagram
Изобретен аппарат, печатающий фотографии из Instagram
Написал 28.01.2015 в 22:56 1Offline (Ур. 3)
Двое граждан России армянского происхождения Тос Мовсисян и Артем Гармерян изобрели автомат Boft, аналогов которого пока в мире нет. С его помощью можно распечатывать фотографии из популярной социальной сети Instagram.

Официальный сайт http://boft.ru
Инстаграм http://instagram.com/theboft
Видео презентация http://instagram.com/p/x_plmard-C/?modal=true

Двое изобретателей встретились, можно сказать случайно. Один из них живет в Петербурге, а другой в Москве. Встреча же двух талантов произошла в Финляндии в Технологическом институте в Лаппеенранте. Там они учились после окончания российских вузов. Оба до этого имели успешный опыт в онлайн-бизнесе. Именно в Финляндии они и начали размышлять о возможности создания такого аппарата. После окончания финского университета оба друга вернулись в родные города, но мысли о создании аппарата не покидали обоих изобретателей. В итоге они встретились и с успехом воплотили свою мечту в действительность.

Следует сказать, что работа над аппаратом Boft, требовала к себе не менее двухсот тысяч долларов вложений. Часть денег друзья смогли выделить из собственных сбережений, а часть пришлось брать в долг. Больше года друзья занимались созданием программы для своего аппарата. Потом им пришлось искать компании, которые смогли бы изготовить все детали для Boft. Первый аппарат удалось собрать на предприятии «Флакон». Только после того, как изобретение было успешно апробировано, друзья решили наладить его массовое производство. Тос Мовсисян и Артем Гармерян смогли создать в Ленинградской области собственное предприятие по выпуску аппарата Boft.

Теперь перед друзьями встала не менее трудная задача. Об их изобретении люди практически не знали ничего. Пришлось разместить десять аппаратов в торговых центрах Москвы и три автомата в Петербурге. Вскоре владельцы торговых центров по достоинству оценили изобретение армянских программистов. Услугами аппарата с большим удовольствием стали пользоваться люди, а это означает, что посетителей торговых центров стало больше.

В конце ноября друзья получили патент на свое изобретение, что позволяет надеяться на огромный успех. Тос Мовсисян и Артем Гармерян уверены, что спрос на их технику будет высоким не только в России, но и за границей.

В следующем году они планируют установить 150 аппаратов в России и приступить к освоению зарубежного рынка.
Поделиться:


Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Социальные сети » Форум о Instagram » Изобретен аппарат, печатающий фотографии из Instagram
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: