• Страница 1 из 1
  • 1
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Форум о ВКонтакте » Обсуждение и информация о ВКонтакте » В ВК не собираются развивать идею с денежными переводами
В ВК не собираются развивать идею с денежными переводами
Написал 27.03.2015 в 22:07 1Offline (Ур. 8)
Георгий Лобушкин, пресс-секретарь ВКонтакте, заявил, что в сети не собираются внедрять систему микроплатежей. Причин для этого множество. Во-первых, рынок «не дорос». Не так уж и много людей в России и странах СНГ, пользующихся электронной валютой. Во-вторых, согласно проведенному опросу, большинство вероятных потребителей не доверяют в финансовом плане социальным проектам, опасаясь утечки персональных данных и последующих махинаций.



Есть еще несколько причин. По словам все того же Лобушкина, система платежей противоречит не только нынешним правилам сети, но и существующему российскому законодательству. Да и печальный опыт сказывается: в ВК уже пытались ввести возможность покупок товаров за реальные деньги, но проект себя не оправдал.

«Должно пройти время, прежде чем в России и соседних странах потребность во внутренних платежах будет достаточно велика — тогда и можно будет вернуться к этому разговору. А пока что мы вынуждены оставить все, как есть. ВКонтакте будет развиваться, как и раньше — но не в этом направлении», — заявил Георгий Лобушкин.

В ВК уже есть определенная валюта — голоса. Их можно использовать для покупки виртуальных подарков, тратить на стикеры и бонусы, использовать в приложениях. По мнению руководства сети, этого более, чем достаточно. Купить голоса можно через терминалы — за реальные деньги.
Поделиться:
I can hear them calling to me from hell


Вступайте в нашу группу Вконтакте и канал Telegram

Продажа сообществ, аккаунтов в соцсетях
Форум опытных пользователей социальных сетей | SMM форум » Форум о ВКонтакте » Обсуждение и информация о ВКонтакте » В ВК не собираются развивать идею с денежными переводами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: